Матч в Мадриде, куда в гости к местному Атлетико пожаловал Бетис, пожалуй, вполне справедливо почитался вторым по привлекательности после встречи в Валенсии. Соответственно, и зрительским интересом поединок на Висенте Кальдерон обделен не был.
 
В отчетной встрече, наконец, вернулся в состав Радамель Фалькао, без которого атака Атлетико выглядела, мягко говоря, осиротевшей. Нет, однозначно говорить, что нападения у Матрасников в этих матчах было бы неуважительно по отношению к Диего Косте. Однако в этот раз бразилец начал встречу на скамейке запасных, тогда как "Эль Тигре" объявился в старте.
 
Уже с первых минут стало понятно, что легкой прогулки ни одной из команд ожидать не стоит. И если непосредственно из спортивной составляющей у участвовавших удавалось показывать далеко не все лучшее, то вот проявлений боевитости и непримиримости к сопернику хватало с лихвой.
 
По такой игре на поле явно не хватало того самого Диего Косты, от которого Бетис в предыдущих матчах, что состоялись совсем недавно уже натерпелись. Так вот, Диего Симеоне, почувствовав, что соперники скучают, выпустив в бой бразильца после перерыва, что, в итоге и сыграло решающую роль. Для начала Коста сумел забить гол. После подачи углового не очень уверенно сыграл Адриан, в результате чего мяч долетел до дальней штанги, где как раз и находился Диего Коста, которого по сути, не опекали. Соперничать с бразильцем Беньату, который и оказался рядом, оказалось не под силу, что вполне логично и очевидно. На лицо позиционная ошибка защитников Бетиса.
 
Но вклад Диего Косты в отчетную встречу забитым мячом не ограничился. Бразилец в свойственном ему стиле принялся грубить и провоцировать соперника на фолы, что попросту взорвало и без того не особо нежную игру. Карточки посыпались из кармана Ундиано Мальенко, словно из Рога изобилия. Там еще был и плевок Амайи в лицо все тому же Косте, что, правда, осталось за пределами внимания арбитра. Впрочем, наверняка дисциплинарный комитет не оставит данный момент без внимания. Хотя учитывая огромное количество провокаций от бразильского нападающего, едва ли за один плевок следует выписывать многоматчевую дисквалификацию. Но таковы реалии современного футбола, когда плевок или чего хуже проявление расизма является куда более страшным деянием, нежели нанесение травмы сопернику.
 
Попутно Бетис еще пытался и сравнять счет. Увы, техническим образом добиться подобного не удавалось, и андалусийцы пытались взять свое за счет борьбы как характеров, так и непосредственно физической мощи. Однако ничего результативного "вердибланкос" из этого выжать не сумел, в итоге потерпев поражение.
 
Ну а Атлетико вправе праздновать победу, и можно даже попробовать посчитать количество очков отставания от Барселоны, которое после отчетного тура сократилось. До девяти. Словом, очень интригующе.

Атлетико - Бетис 1:0
Гол: Диего Коста 61
 
Атлетико: Куртуа - Сисма, Годин, Миранда, Хуанфран - Габи, Марио Суарес - Адриан (Диего Коста, 56), Коке, Туран (Кристиан Родригес, 65) - Фалькао (Рауль Гарсия, 80)
 
Бетис: Адриан - Чика, Перки, Амая, Начо - Беньят (Посуэло, 63), Рубен Перес, Каньяс - Рубен Кастро, Пабон (Молина, 63), Кэмпбелл (Молинс, 81)
 
Предупреждения: Диего Коста, Миранда - Перки, Каньяс, Начо

В матче, проходящем параллельно, все было намного скучней и тривиальней. Сосьедад ожидаемо переиграл в домашней встрече Мальорку, забив той три безответных мяча.
 
Во многом хозяевам Аноэты здорово помог соперник в лице Хави Маркеса, заработавший удаление уже в середине первого тайма. По такому сценарию голы в ворота Калатайюда казались лишь делом времени, что подтвердилось после перерыва. Гонсало Кастро вскоре после начала второго тайма счет открыл, Карлос Вела развил преимущество хозяев, а незадолго до конца игрового времени Ифран и вовсе довел превосходство сан-себастьянцев до разгромного.
 
Таким образом, благодаря отчетной победе Сосьедад приближается к еврозоне, от которой сан-себастьянцев теперь отделяет одно-единственное очко, а Мальорка продолжает висеть в зоне вылета, и качка стула под Хоакином Капарросом потихоньку набирает обороты.
 
Михаил Петренко, Football.ua
 
 Реал Сосьедад – Мальорка 3:0
 
Голы: Гонсало Кастро, 55, Вела, 70, Ифран, 88
 
Реал Сосьедад: Браво, Карлос Мартинес, Элустондо, Иниго Мартинес, Анхель (Агиррече, 75), Ильярраменди, Рубен Пардо, Грисманн, Хави Прието, Гонсало Кастро (Ифран, 80), Карлос Вела (Эстрада, 75)
 
Мальорка: Калатайюд, Уттон, Херомель, Нуньеш, Луна, Тиссоне (Альфаро, 75), Хави Маркес, Нсуе (Антонио Лопес, 58), Джиованни, Виктор, Хемед (Марти, 33)
 
Предупреждения: Анхель, Ифран – Хемед, Хави Маркес, Антонио Лопес
 
Удален: Хави Маркес, 28