Предполагалось, что встреча Барселоны и Бетиса вполне может закончиться чем-то сенсационным. "Вердибланкос" традиционно считаются командой, с которой испанские гранды могут потерять очки, и отчетный поединок не являлся исключением. 
 
Более того, практически сразу стало понятно, что легкой прогулкой каталонский клуб в данной встрече не отделяется. Придется применять абсолютно все имеющиеся в активе резервы, дабы добиться положительного результата. А ведь поначалу даже Месси начал поединок на скамейке запасных. 
 
А уже спустя полторы минуты после стартового свистка мяч впервые затрепетал в сетке ворот. И вопреки многим ожиданиям, первым вынимать круглого из ворот пришлось именно хозяевам. Пабон разрезающим пасом был выведен на отличную ударную позицию, в итоге чего колумбиец нанес классный удар по воротам, пробив Пинто. 
 
Правда, радоваться гостям пришлось недолго. Через несколько минут Алексис Санчес сумел сравнять счет. Чилиец откликнулся на передачу Иньесты, сумевшего прорваться по левому флангу. Показалось, что Барса, сумев справиться со стартовым ударом, сейчас понесет соперника по кочкам, но на деле ничего подобного не случилось. Каталонцы, конечно, продолжали создавать моменты для взятия ворот, однако мяч упорно отказывался идти в ворота.
 
Более того, под занавес первого тайма хозяева и вовсе пропустили еще один. Бетис, пытавшийся вести контригру, в затяжной атаке сумел удвоить голевой задел. Затяжная атака гостей завершилась дальним ударом Рубен Переса. Полузащитник выдал мощнейший выстрел, после которого мяч прилетел прямо в девятку ворот Пинто, и вратарь в данной ситуации исполнял роль статиста. 
 
После перерыва никаких изменений не случилось. Барса продолжала наседать, а "вердибланкос" норовили убежать в контратаку при каждой более-менее удачной возможности. Лучше игра давалась хозяевам, которые в скором времени сумели еще раз сравнять счет. Хави отдал мяч направо на Дани Алвеша. Последовал навес на дальнюю штангу, где защитники гостей умудрились оставить в гордом одиночестве Давида Вилью. Быть может, в последнее время "Эль Гуахе" уже не блещет результативностью так, как раньше. Однако мастерство, как говорится, не пропьешь. В итоге эпизода барселонская "семерка" головой отправила круглого в ворота с отскоком от газона.
 
А дальше на поле вышел Лео Месси. Вышел и обеспечил Барселоне все необходимое для достижения положительного результата в отчетной встрече. Для начала аргентинец блестяще исполнил штрафной удар, угодив в девятку, а немногим позже завершил шикарную комбинацию с участием Иньесты и Алексиса Санчеса. 
 
В итоге именно выход Месси сыграл определяющую роль в определении результата на Камп Ноу, разбив тем самым все надежды Бетиса на очки в отчетной встрече. 
 
Михаил Петренко, Football.ua
 
Барселона - Бетис 4:2
Голы: Санчес, 9, Вилья, 56, Месси, 60, 71 — Пабон, 2, Рубен Перес, 43
 
Барселона: Пинто — Дани Алвеш, Пике, Адриано, Альба — Хави, Сонг (Бускетс, 87), Иньеста — Санчес (Алькантара, 79), Вилья (Месси, 57), Тельо
 
Бетис: Адриан — Чика, Марио, Амая, Алекс Мартинес — Рубен Перес, Севилья (Вадильо, 59) — Пабон, Носа (Кэмпбелл, 69), Рубен Кастро — Молина (Беньят, 46)
 
Предупреждения: Адриано — Рубен Перес