Центральным в туре полностью справедливо позиционировался поединок в Севилье. Реал Сосьедад, пожаловавший на Рамон Санчес Писхуан, ведет заочную борьбу с Валенсией за путевку в Лигу чемпионов, тогда как андалусийцы претендуют на попадание в Лигу Европы. 
 
Впрочем, несмотря на разность целей в пользу баскской команды, фаворитом считались именно хозяева, располагающие в своем составе целым рядом классных исполнителей, способных создать момент на пустом месте. Сосьедад же, напротив, больше славится командной игрой. Но почему-то в футбольном мире принято отдавать предпочтение более классным командам, забывая о превалировании командной составляющей в футболе. 
 
Как оказалось, зря. Да, Севилья сумела открыть счет уже на десятой минуте, когда хозяевам удался шальной розыгрыш углового. Альберто Морено катнул мяч вперед на подбегающего Негредо. Альваро продлил пас в штрафную, где в борьбе с соперником Кондогбиа зряче переправил круглого на Ракитичу, прямо под удар последнему. Иван знатно приложился по мячу, без проблем выведя свою команду вперед.
 
Показалось, что Сосьедад продолжит свою негативную серию, в ходе которой команда умудрилась разбазарить все наработанное прежде преимущество перед Валенсией. Однако здесь, наконец, команда Монтанье включила свои лучшие качества. В итоге еще до перерыва гости не только сумели отыграться, но и вовсе вышли вперед. Для начала уже спустя пять минут после мяча в чужие ворота Ракитич для верности решил уравнять свои достижения на поле, после подачи Ильярраменди со штрафного срезав круглого в свои же ворот. 
 
А в середине первого тайма Карлос Мартинес навесом со своего родного правого фланга нашел в чужой штрафной Агиррече. Иманол, здорово раззабивавшийся в последнее время, в акробатическом этюде сумел должным образом переправить мяч в сетку, что ознаменовало переход игровой инициативы уже к гостям. Ведь всем известно, сколь замечательно сан-себастьянцы умеют ловить соперника на контратаках, пользуясь разреженным пространством в тылу оппонентов. 
 
Второй тайм, откровенно говоря, скорей разочаровал, нежели стал логическим продолжением первого. Здесь, в первую очередь, следует пенять Севилье, которая не сумела навязать сопернику настоящую борьбу, сбившись на бестолковые навалы и неудачные попытки индивидуальных проходов. Где-то и арбитры поубавили пыл хозяев. Самым красноречивым эпизодом, конечно, стал момент с неправильной фиксацией положения вне игры у Меделя, в попытке оспорить которое Рейес, оказавшийся на бровке, получил удаление. А ведь Хосе Антонио наверняка бы вышел на замену, дабы усилить атакующий потенциал своей команды. 
 
Сосьедад же спокойно гнул свою линию, с чувством собственного достоинства доводя дело до необходимого итога. Ведь лишние голы команде Монтанье нынче не нужны. Первоочередное значение приобретает количество очков, тогда как по дополнительным показателям сан-себастьянцы превосходят главного конкурента – Валенсию. 
 
В итоге гости в совершенно спокойном стиле довели начатое до победного конца. Таким образом Сосьедад догоняет Валенсия по очкам, а за счет выше озвученных дополнительных показателей и вовсе выходит на четвертое место. Окончательная развязка оттягивается на последние туры. 
 
Михаил Петренко, Football.ua
 
Севилья — Реал Сосьедад 1:2
Голы: Ракитич, 10 — Ракитич, 16 (автогол), Агиррече, 24
 
Севилья: Бету, Коке (Дивара, 66), Наварро, Морено, Кала, Перотти (Сисиньо, 66), Ракитич, Кондогбия, Навас, Медель (Стеванович, 88), Негредо
 
Реал Сосьедад: Браво, Кадамуро, К.Мартинес, И.Мартинес, Прието, Де Ла Белья, Бергара, Льярраменди (Рос, 88), Вела (Эстрада, 79), Гризманн (Кастро, 87), Агиррече
 
Предупреждены: Кондогбия, Наварро, Морено, Диавара — Вела, Агиррече, Кадамуро