Напомним, в январе стало известно, что Виктор не намерен подписывать новое соглашение и летом 2014-го года сменит клуб. Тогда стартовали спекуляции по поводу будущего Вальдеса: то и дело возникали сообщения, согласно которым каталонец менял свое решение и был намерен уйти уже этим летом. По другим версиям, это Барселона хотела его продать, дабы не отпускать бесплатно. В итоге сам Вальдес и пролил свет на происходящее на специально созванной пресс-конференции, которая состоялась сегодня.
 
"Я хотел бы попросить прощения у болельщиков команды за то, что я все это время молчал. Я знаю, что многим обязан фанатам команды, особенно тем, которые являются членами клуба. Я должен дать объяснение своему решению покинуть клуб в следующем году", — начал Вальдес.
 
"Я провел 20 лет в этой команде, пришел сюда в 1992-м году и скоро пройдет вот уже 12 лет с того момента, как я стал членом основного состава. Я играл в одной команде с лучшими игроками мира и выиграл с ними все, что возможно. Барселона дала мне все, что я имею".
 
"Но защищать ворота такой команды это не только удовольствие, а еще и постоянное давление, которое со временем просто изматывает тебя психологически. Я долго размышлял над своим решением. Я считаю, что мое время в Барсе подойдет к концу с истечением срока моего действующего контракта с клубом".