Напомним, что Мартино подписал с блаугранас двухлетний контракт, сменив на посту главного тренера Тито Виланову. Последний, отметим, ушел в отставку в связи с проблемами со здоровьем.
 
"Каждый тренер хочет работать с игроками из Барселоны, а также с Лео Месси", — сказал Мартино на пресс-конференции в Аргентине.
 
"Наблюдая за игрой Месси со стороны, вы думаете, что вряд ли можете научить такого футболиста чему-нибудь новому. Но когда вы становитесь тренером Барселоны, то вам выпадает возможность тренировать лучшего игрока в мире. Думаю, смогу найти способы, чтобы поддержать игровую форму Лео и помочь ему оставаться великим футболистом".
 
"Я не знаю подробностей того, как пришли к моей кандидатуре. Но у меня нет сомнений в том, что это именно Лео и его отец Хорхе немного повлияли на ситуацию, поддержав меня. Насколько важен их вклад я не знаю, но все равно им благодарен".
 
После этого новый рулевой Барсы принялся размышлять о том, как будет производиться руководство командой.
 
"Я действительно счастлив, что Барселона предоставила мне возможность поработать на высочайшем уровне. У меня есть надежда, что все пройдет идеально, несмотря на большие ожидания".
 
"Конечно, есть вещи, о которых я предпочту не говорить, но скажу, что был очень горд, когда мне позвонили из стана Барселоны. Я действительно этого не ожидал".
 
"Барселона будет готова выступать в Ла Лиге, Кубке, Суперкубке и других турнирах. Ни в коем случае мы не будем позволять себе расслабленности. Нужно бороться в каждом соревновании".
 
"Пока еще неизвестно, кто будет моим помощником. Но думаю, что этот вопрос решится в ближайшее время".