Португальский вратарь стал неотъемлемой частью севильской команды в прошлом сезоне. Он помог андалусийцам выиграть Лигу Европы и достойно выступить в Примере. Однако по мнению Бету следующий сезон команда может провести не хуже предыдущего.

"Лично для меня это был лучший сезон в карьере. Здесь сошлось множество факторов. Тут и все достижения в составе Севильи, вроде неплохого выступления в Примере, а также победа в Лиге Европы, и вызов на чемпионат мира, где я провел две игры. Все это было очень важно для меня, и я благодарен Богу за этот опыт", — заявил Бету.

"Что касается будущего сезона, то для меня очень важно знать, что я уважаем среди футболистов, и один из тех, к кому прислушиваются другие. Я один из самых опытных игроков команды, и, думаю, обязан помочь своим опытом нашему коллективу. Думаю, мне удастся помочь ребятам в некоторых ситуациях", — продолжал вратарь.

Кроме того португалец, конечно, не мог не коснуться темы ухода Ракитича и дальнейших перспектив Севильи: "Желаю Ивану удачи. Он заслуживает только лишь самого лучшего. Севилья всегда играла в атакующий футбол, а игроки всегда приходят и уходят, тогда как клуб продолжает развиваться. Команда, как всегда, будет бороться за максимальный результат, а грядущий сезон, уверен, будет очень требовательный для севильцев. Уверен, что болельщики ожидают от нас очень много, поэтому мы должны соответствовать их притязаниям".

И напоследок Бету прокомментировал предстоящий Суперкубок Европы, что пройдет в Кардиффе: "Самое главное для нас – это подготовка к Суперкубку. Я имел счастье отыграть один сезон в Монако, и я прекрасно знаю, что это за замечательный поединок. Я уже обсуждал это событие с моими португальскими коллегами Коэнтрау и Роналду. Реал будет выступать в роли фаворита, однако Севилье всегда есть что сказать".