В связи с нарастающими слухами о скором переходе Джеймса Родригеса в стан мадридского Реала даже великий Карлос Вальдеррама взялся прокомментировать ситуацию.

"Надеюсь, Родригес отправится в Испанию. После его выступлений на чемпионате мира что-либо добавлять о его игре довольно сложно. Тот, у кого были некоторые сомнения, сейчас увидел, на что способен Родригес. Я лично в нем никогда не сомневался. Реал был бы оптимальным вариантом для Джеймса. Посмотрите, как он действовал на чемпионате мира в свои скромные 22 года. Он доказал, что сможет играть за лучший клуб в мире", — заявил экс-звезда колумбийского футбола.

"Великие игроки всегда стоили много. А Джеймса уже сейчас можно назвать великим игроком. Он является восьмилетней, а то и десятилетней инвестицией в клуб, и он явно не разочарует в своем приобретении".

"Больше всего Родригесу подходит позиция классической "десятки". Но так как подобные игроки в последнее время не пользуются особой популярностью среди большинства тренеров, я бы ставил его на фланг атаки, что тоже было бы здорово. Если он будет играть с быстрыми игроками, будет даже лучше, потому как у него будет кому пасовать. Он много движется, а также не забывает о помощи обороне. Впереди у Родригеса большое будущее. Поэтому его покупка – это решение множества проблем одновременно".