Напомним, что в Барселоне в последнее время значительно перестроилась вратарская позиция. Клуб приобрел Тер Штегена, Клаудио Браво, а также подтянул из резервной команды Жорди Масипа. И несмотря на мощную конкуренцию, 25-летний вратарь из Барсы Б верит в возможность успеха на поприще борьбы за место в основе.

"В свое время Вальдес обозначил меня в качестве своего долгосрочного преемника. И мне очень льстят подобные слова. Я постараюсь когда-либо достичь того же, что и он. Я знаю, насколько это будет сложно, потому как он является лучшим вратарем Барсы за все время, и лично для меня он – настоящий кумир", — заявил голкипер.

"Я очень взволнован и рвусь получить хотя бы несколько минут на поле, чтобы помочь команде выиграть каждый титул, где мы будем принимать участие. Мне бы хотелось хорошо играть и осчастливить фанатов. Я всегда играл в условиях конкуренции, и считаю, что это хорошо, так как позволяет прогрессировать".

"Тер Штеген – хороший парень, который рвется знать как можно больше. Сейчас он учит каталонский и кастильский языки. Он очень хороший вратарь, классно умеющий играть ногами, сильный в воздухе и с огромным потенциалом".

"Я уже работал с Луисом Энрике в составе резервной команды, и мне очень импонирует его манера ведения тренерского процесса. У него отличный характер, и он очень здорово помогает, беседуя с нами", — подытожил Масип.