Мексиканский нападающий посетил пресс-конференцию, где осветил свою позицию по многим вопросам, касающимся нового сезона в Вильярреале.

"Я знаю, что должен продолжать совершенствоваться и улучшать свою игру. В прошлом сезоне мне удалось довольно неплохое выступление, но в этом хочу выступить еще лучше. У меня замечательные одноклубники и тренеры, в которых я полностью уверен. Моя цель заключается в том, чтобы быть более последовательным и стабильным на протяжении всего сезона. Большое спасибо Вильярреалу за веру в меня и предоставление возможности проявлять себя на этом уровне".

"Говоря о клубных целях, просто отмечу, что нам нужно прибавить в стабильности. В прошлом сезоне мы порой показывали очень неплохую игру, и теперь нужно действовать так на протяжении всего турнира. Мы подняли очень высокую планку для себя, и теперь придется ей соответствовать, а то и попытаться превзойти".

"Что касается сборной, то тут были превзойдены все мои ожидания. Конечно, мы покинули турнир несколько обидно, но главное — то, что нам удалось составить о себе хорошее впечатление. С теми молодыми игроками, что у нас есть, в будущем будут отличные шансы выступить еще лучше".

"Я очень счастлив, что теперь играю в одном клубе с моим братом. Так же, как и во времена нашей молодости. Здесь, в Вильярреале всегда очень тепло принимают новичков, и прием моего брата не стал исключением. Я знал об интересе кастельонцев к Джонатану, поэтому разговаривал со своим братом о том, чтобы он прибыл сюда. Я рад, что все получилось, и теперь мы можем выступать в одних цветах. Я просто обрисовал ему, как здесь здорово. Джонатан имел более выгодные финансово предложения, но предпочел смотреть на вещи под другим углом. Он хочет побеждать, и знает, что в Вильярреале можно добиваться хороших результатов. К тому же, кастельонцы играют примерно в том же стиле, что и Барселона. Мы любим играть с мячом, и у нас замечательные игроки в полузащите".

"Я не боюсь, если клуб подпишет кого-то из нападающих. Во всех больших командах есть конкуренция, и я думаю, что это хорошо. В таких условиях можно расти и поднимать свой уровень".