На пресс-конференции, посвященной представлению немецкого защитника, первым делом высказались функционеры.

Разумеется, изначально слово взял президент клуба Амадео Сальво: "Мы крайне довольны прибытием Мустафи. Наши болельщики полны энтузиазма по поводу данного трансфера".

Вторил президенту и спортивный директор клуба Франсиско Руфете: "Мы гордимся тем, что удалось подписать чемпиона мира. Это большое достижение для нас".

Наконец, сам новобранец Лос Чес тоже высказался по поводу своего прибытия на берега Турии: "Все здесь очень верят в меня. Определенно это новый шаг в моей карьере. Как только я прикоснулся к газону Местальи, я сразу осознал все величие этого клуба".

"Ключевое значение в моем решении перебраться в Валенсию возымела беседа с Нуну. Он произвел на меня крайне положительное впечатление. Ну и, конечно, я прихожу в отличную команду, где мне придется бороться за место в основном составе. Думаю, мой опыт обязательно поможет мне в этом нелегком деле".

"Помню, когда мне позвонил сам Роберто Айяла, я сразу понял, что происходит что-то очень важное. Очень надеюсь, что мне удастся хотя бы частично повторить его достижения в Валенсии".

"В каждой из трех стран, где мне довелось играть (Германия, Англия, Италия), я учился чему-то новому. Но самое главное – это команда. Именно благодаря этому Германии удалось выиграть чемпионат мира".