В стане мадридского клуба состоялось совещание. Там аргентинский специалист вновь напомнил о своем трансферном списке, где на первых местах находятся испанские нападающие.

Однако ситуация с их приобретением выглядит очень сложной. Жозе Моуриньо уже заявил, что не хочет продавать Фернандо Торреса, поэтому, вполне возможно, речь с Челси может идти лишь об аренде футболиста. Однако вряд ли Атлетико сможет удовлетворить финансовые требования самого футболиста, чья зарплата для мадридского клуба слишком высока.

На втором месте в списке Симеоне располагается Кальехон. Атлетико по сообщениям прессы уже делал предложение Наполи в размере двадцати миллионов евро, однако итальянцев данная сумма не устроила.

Как не устраивала и сама идея продажи испанского форварда, так как Рафаэль Бенитес намерен продолжать сотрудничать с Кальехоном. Быть может, неаполитанцев смогла бы убедить более внушительная сумма, однако Атлетико за это лето и так потратил достаточно много, и к огромным затратам более не готов.