Субботнюю программу испанского тура в высшем дивизионе открывал поединок в Валенсии. Местный Леванте на родной арене принимал мадридский Реал. И, разумеется, особых шансов никто левантийцам в данном случае не выписывал.

Довольно быстро стало ясно, что особых надежд болельщикам хозяев питать не стоит. Несмотря на то, что в кои-то веки Сьютат де Валенсия заполнится практически полностью. И в данном контексте необходимо выделить переполненный гостевой сектор. Болельщиков в белых цветах в этот раз на стадионе Леванте было действительно предостаточно.

Уже на двенадцатой минуте Роналду открыл счет, благодаря реализации пенальти, заработанного Хавьером Эрнандесом. Эпизод, где Хуанфран сбоку подкатился под мексиканца, выглядел довольно спорным. Режиссеры долго крутили повторы, пытаясь выяснить, касался ли защитник соперника. Но как бы то ни было, счет был открыт, а там уже дело пошло по накатанной.

Ближе к завершению первого тайма Хавьер Эрнандес увеличил преимущество своей команды, замкнув передачу Джеймса Родригеса. И на этом интрига в матче практически исчерпалась.

После перерыва Сливочные для верности еще несколько раз поразили ворота соперника усилиями Роналду, Джеймса Родригеса и Иско. Можно смело говорить, что игра окончательно завершилась с третьим голом гостей.

Ранее Леванте удавалось навязывать именитому сопернику какую-либо интригу, но в этом году у Лягушек никаких шансов на более менее адекватное соперничество с Реалом не было. Может, в следующий раз.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Леванте – Реал Мадрид 0:5
Голы: Роналду, 12 (с пенальти), 61, Хавьер Эрнандес, 37, Джеймс Родригес, 66, Иско, 82

Леванте: Мариньо, Педро Лопес, Родас, Хуанфран, Иван Лопес, Диоп, Камараса, Рубен Гарсия, Гавилан (Виктор Перес, 46), Моралес, Виктор Касадесус (Давид Барраль, 67)

Реал Мадрид: Касильяс, Карвахаль, Пепе, Начо Фернандес, Марсело (Арбело, 73), Кроос (Ильярраменди, 68), Модрич (Медран, 79), Джеймс Родригес, Иско, Роналду, Хавьер Эрнандес

Предупреждения: Камараса, Педро Лопес, Хуанфран, Гавилан