В силу того, что впереди у Реала еще матчи чемпионата мира среди клубов, Сливочные несколько раньше завершали свое участие в 1/16 финала Кубка Короля. Выиграв в первом матче со счетом 4:1, команде Карло Анчелотти предстояло еще раз сыграть со скромным соперником из низшего дивизиона.

Итальянский наставник не стал выпускать совсем уж дублирующий состав, хотя, конечно, поигрался с представителями ближайшего резерва. Место в основе получил Медран, которого постепенно подтягивают к матчам первой команды. А после перерыва на поле появились Диего Льоренте, Хави Муньос, который, между прочим, дебютировал за главную команду и, конечно же, Хесе Родригес! Полузащитник вернулся на поле после спустя почти девяти месяцев отсутствия. И сразу же Хесе отметил свое возвращение результативным ударом. Выйдя на ударную позицию благодаря классному пасу от Иско, Родригес мощным ударом поразил дальний угол ворот соперника.

Правда, к тому моменту никакой интриги и близко не было. Еще в первом тайме хозяева усилиями Джеймса и Иско довели счет до крупного. А уже после перерыва Борха Лопес поразил собственные ворота. А ведь начиналось все с пенальти в ворота Пачеко. Увы, гости не сумели воспользоваться историческим шансом забить на Сантьяго Бернабеу. Впоследствии им подобного шанса уже не предоставили.

Таким образом, мадридцы уже сейчас проходят в следующую стадию соревнования.

Реал Мадрид – Корнелья 5:0 (первый матч 4:1)
Голы: Джеймс Родригес, 15, 33, Иско, 31, Борха Лопес, 59 (в свои ворота), Хесе Родригес, 76

Реал Мадрид: Пачеко, Арбелоа, Варан (Льоренте, 46), Начо, Коэнтрау, Ильярраменди, Медран, Хедира (Хесе, 55), Джеймс Родригес (Хави Муньос, 62), Иско, Хавьер Эрнандес

На 14-й минуте Бунике не реализовал пенальти (выше)

В другом матче Атлетик сумел лишь на последних минутах основного времени отыграться против команды, представляющей Сегунду. Результативным ударом у Львов отличился Борха Вигера.

Эрнесто Вальверде не стал совсем уж прибегать к помощи второго состава, выставив вполне боеспособный подбор исполнителей. Впрочем, в свете ответного поединка на Сан Мамесе баски не продемонстрировали серьезную самоотдачу, поэтому позволили себе свести отчетный матч к ничьей.

Алькояно – Атлетик 1:1
Голы: Феррон, 31 – Вигера, 90

Атлетик: Эррерин, Ираола, Гурпеги (Бустинса, 54), Ляпорт, Ауртенече, Рико, Моран (Беньят, 62), Сусаета, Акече (Адурис, 63), Ибаи Гомес, Вигера

Серхио Гонсалес предпочел поберечь силы Серхио Гарсии, Кайседо и прочим игрокам основного состава. Место на острие атаки занял Кристиан Стуани, сполна использовавший возможность проявить себя. Уругваец дважды поразил ворота соперника, что обеспечило барселонцам комфортный задел перед ответной встречей.

Кроме того отмечаем появление на поле Эктора Морено, который получил повреждение еще на чемпионате мира. В матче против Алавеса мексиканец вышел в стартовом составе, отыграв практически восемьдесят минут игрового времени. Думается, уже через пару недель он вновь сможет стать полноценным представителем основного состава.

Напоминаем, что ответные поединки состоятся через две недели.