"Сезон в Лиге чемпионов с Малагой (2012/2013) получился невероятным. Весь город горой стоял за команду, которая забралась в главном еврокубке намного дальше, чем думали многие. С тех пор я успел дебютировать в сборной, и это настоящий повод для гордости. Мечта стала явью, тем более что раньше я играл и за юношеские сборные, и за молодежную, с которой годом ранее стал чемпионом Европы", — вспоминает 24-летний полузащитник.

"Что касается нынешних результатов Малаги, то я стараюсь рассуждать здраво. Наши болельщики воодушевлены и хотят видеть нас на вершине таблицы, однако мы знаем, что самый важный матч — это следующий, а до него в течение недели надо как следует тренироваться. К каждому поединку необходимо подходить индивидуально — так, будто это последний матч. А потом уже посмотрим, как высоко мы сможем забраться".

"В новом году, прежде всего, хочется избежать травм. Думаю, это желание каждого футболиста, но здесь ты на что-то влиять не в состоянии. Также хочется день ото дня прогрессировать, и здесь все зависит только от тебя", — подытожил Игнасио Камачо в интервью официальному сайту УЕФА.