Об изменениях в команде: "Ничего кардинально не изменилось по сравнению с прошлым сезоном. Как и ранее, мы анализируем сильные и слабые стороны каждого нашего соперника. Это является нашим главным преимуществом".

О новичках: "У нас в команде появилось много новых футболистов. Они должны адаптироваться как можно быстрее. Тем не менее, игра коллектива не может зависеть от одного-двух игроков. Мы сильны, прежде всего, как команда".

О Диего Симеоне: "Тренер нашел правильный подход для нас. Помощник наставника Херман Бургос также проделал невероятный объем работы. Они являются важной частью успеха и выполняют свои функции великолепно — это видно по результатам".

О кумирах: "Моим идолом всегда был Жуниньо Паулиста. Потом я начал следить уже и за другими исполнителями. Когда я стал старше, то пристально наблюдал за Иньестой и Хави. Мой стиль игры в сборной Испании очень схож с их футболом. Я пытаюсь учиться у них".

В текущем сезоне Коке провел в составе Атлетико 15 матчей в Примере, в которых забил один гол и отдал восемь результативных передач.