Mundo Deportivo, ссылаясь на итальянские источники, сообщает, что Браида присутствовал на вчерашнем матче между Сассуоло и Фиорентиной (1:3), и объектами его внимания были форварды хозяев Симоне Дзадза и Доменико Берарди, а также нападающий гостей Хума Бабакар. 

В интервью La Gazzetta dello Sport Браида подтвердил, что начал курировать селекционную деятельность Барселоны, и уточнил, что работает с прицелом на будущее, поскольку до января 2016 года каталонцам запрещена регистрация игроков.

Кроме того, Gazzetta поинтересовалась у Арьедо, рассматривает ли Барселона возможность приобретения полузащитника Ювентуса Поля Погба и хавбека ПСЖ Марко Верратти, но Браида ответил, что обсуждать с ним это бессмысленно, поскольку он только входит в курс дел в новом клубе.

Итальянец также рассказал, что в ближайшие годы клубам из других стран будет сложно конкурировать с англичанами.

"На трансферном рынке стало сложнее работать из-за нового телевизионного контракта в Премьер-лиге, — пояснил Браида. — Это просто безумие, каждый английский клуб может рассчитывать на минимальный трансферный бюджет в размере 89 млн евро".