По-хорошему, интриги на Сантьяго Бернабеу не ожидалось. Вильярреал на неделе провел сложный поединок в Австрии против местного Зальцбурга. А уже в следующую среду кастельонцам доведется дома рубиться с Барселоной за право выйти в финал Кубка Короля. И два этих матча имели явный приоритет для Марселино, который вполне прозрачно намекнул о подобном стартовым составом в Мадриде. 

С первых минут на поле вышли такие игроки, как Жерар Морено, Серхио Маркос, Байли и Жоэль Кэмпбелл. Все это было похоже на то, что наставник предпочел предоставить основным исполнителям небольшую передышку, делая акцент на грядущий поединок Кубка Короля. Наверняка на скамейке остался бы и Черышев, но руководство мадридского Реала запретило своему же футболисту играть против Сливочных. 

Но легкой победы Мадрида в отчетной встрече не вышло. Вильярреал даже не в самом боевом составе четко знал, что нужно делать на поле, и пытался выполнять план Марселино на игру. Этого вполне хватало для того, чтобы отбиваться от массированных атак именитых оппонентов во главе со звездным атакующим трио, которых из глубины активно поддерживали Кроос и Иско. Последний, между прочим, в мадридской прессе накануне назывался чуть ли ни лидером своей команды. И это при живом-то Роналду, подумать только! И как феерично трибуны провожали полузащитника, когда тот уходил на замену. После, между прочим, довольно среднего поединка в собственном исполнении. 

Первый тайм команды завершили без забитых мячей, а практически сразу после перерыва Байли привез пенальти в свои ворота. Защитник весьма цинично и откровенно завалил в своей штрафной Роналду, на которого как раз шла передача с фланга. Судья отреагировал мгновенно, указав на точку. Разумеется, исполнять приговор взялся сам "пострадавший", и Криштиану легко справился с поставленной задачей. 

Изрядная доля давления из-за ответственности за результат спала с плеч мадридцев, и Вильярреал получил возможность вздохнуть более спокойно. И кастельонцы не преминули воспользоваться представившейся возможностью. Хайме Коста с левого фланга прострелил в центр, где короткая перепасовка Вьетто и Морено завершилась результативным ударом последнего. И интрига зацвела новыми красками. Ведь никто не мог подумать, Что Вильярреал, вышедший на Сантьяго Бернабеу в "полуторном" составе, сумеет навязать именитым хозяевам настоящее противостояние. 

Естественно, Мадрид попер вперед, желая вырвать победу на родной арене. Вильярреал, в свою очередь, получил возможность проводить быстрые атаки сквозь разряженную оборону соперника. Игра пошла просто сумасшедшая. Темп, разумеется, задавали хозяева, действовавшие просто в запредельном темпе. Кастельонцам оставалось лишь по возможности отвечать своими контратаками, которые в теории тоже были очень и очень опасны. 

Последние минуты прошли под шквал атак Мадрида. Прострелы и навесы сыпались в штрафную гостей один за другим, но защитники Вильярреала исправно выбивали мяч в самые разные стороны. А когда круглый, все же, доходил до кого-то из Сливочных, их удары оставались неточными. 

Но в итоге мадридцы так и не сумели еще раз пробить великолепного Серхио Асенхо. И, таким образом, команда Анчелотти теряет два очка в матче с Вильярреалом, который, напомним, вовсе не держал отчетную встречу в приоритете. 

Михаил Петренко, Football.ua

Реал — Вильярреал 1:1
Голы: Роналду, 52 (с пенальти) — Морено, 64

Реал: Касильяс, Карвахаль, Пепе, Варан, Марсело, Силва (Хесе, 72), Кроос, Бэйл, Иско (Ильярраменди, 78), Бензема (Чичарито, 81), Роналду

Вильярреал: Асенхо, Марио, Байлли, Дорадо, Коста, Пина (Тригерос, 62), Маркос (Джон. Дос Сантос, 68), Кэмпбелл, Гомес, Джов. Дос Сантос (Вьетто, 62), Морено

Предупреждения: Карвахаль, Пепе — Гомес, Байлли, Коста, Асенхо, Тригерос