Матч в Виго обещал стать весьма зрелищным. Обе команды предпочитают делать ставку на атаку, соответственно, их очное противостояние сулило высокую концентрацию событий.

Однако на деле же Райо сумел отметиться лишь единственным положительным моментом. Им стал гол Манучо, забитый в самом начале встречи. Показалось, что впереди вальеканцев ожидает большой матч, где им наверняка удастся побороться за победу. Однако реальность оказалась куда суровей. Больше команда Хемеса в воротах хозяева не отличалась. А вот Сельта, напротив, попросту уничтожила соперника.

Сельта этим вечером явно не собиралась проигрывать, поэтому выместила на сегодняшнем сопернике всю злость, что накопилась в последнее время. В ворота бедного Тоньо впоследствии влетело шесть мячей. Дублем отметился Ларривей, а молодой Сантьяго Мина, о котором в последнее время уже начали забывать, отличился покером. Разумеется, против подобных приемов у Райо аргументов не нашлось.

По большому счету, Матч был закончен еще к перерыву, когда счет был уже 4:1 в пользу хозяев. Под конец тайм вальеканцы, как показалось, смирились с поражением, и значительно сбавили в концентрации. В перерыве Пако Хемес не сумел привести подопечных в чувства, а во втором тайме ситуация продолжила ухудшаться.

Впрочем, Эдуардо Бериццо решил пожалеть соперника и снял с поля как Ларривея, так и Санти Мину. А больше на Балаидосе никто и не забивал.

Тем не менее победа Сельты со счетом 6:1 наверняка станет для команды знаменательным событием. А вот Райо, известный слабостью своей обороны, по сути, даже и не удивил. Другое дело, что вальеканцы могли бы более активно сыграть в атаке. Но сегодня не получилось.

Сельта – Райо Вальекано 6:1
Голы: Ларривей, 5, 36, Санти Мина, 20, 39, 50, 55 – Манучо, 1

Сельта: Серхио Альварес, Мальо, Кабрал, Фонтас, Кастро, Аугусто Фернандес (Алекс Лопес, 61), Крон-Дели, Мина (Бонгонда, 70), Орельяна, Нолито, Ларривей (Шарлес, 74)

Райо: Тоньо, Зе Каштру, Амайя, Ба (Начо, 27), Какута (Мику, 73), Трасоррас, Хозабед, Эмбарба, Буэно, Лика (Тито, 26), Манучо

Предупреждения: Аугусто Фернандес – Тросоррас

 

Матчи на Камп Ноу для команд уровня Альмерии правильно было бы выносить за скобки. Поэтому настоящим дебютом Серхи Бархуана, как главного тренера Альмерии, был именно домашний поединок против Гранады. Классика борьбы за выживание, где победитель мог не только улучшить свои позиции, но и изрядно подтопить конкурента.

В итоге Альмерия без всяких проблем расправилась с соперником. Хозяева владели преимуществом практически на протяжении всей встречи. И под конец первого тайма альмерийцам, наконец, удалось воплотить свое превосходство в результативную плоскость. Томас Партей забил до перерыва, а уже в начале второго тайма Эспиноса удвоил преимущество своей команды, чем, по сути, закрыл вопрос о победителе.

Гранада выглядела очень слабо, и вряд ли могла зацепиться за очки на Медиатерранеосе сегодняшним вечером. Вполне возможно, что в скором времени Примеру ждет еще одна отставка. Абель Ресино пока что не справляется с поставленными перед ним задачами. Его команда продолжает тонуть в турнирной таблице, а спасительная зона отдалилась уже на четыре зачетных пункта.

Михаил Петренко, Football.ua

Альмерия – Гранада 3:0
Голы: Томас Партей, 45, 86, Эспиноса, 58

Альмерия: Рубен, Чимо Наварро, Мауро Дос Сантос, Трухильо, Дубарбьер, Томас, Корона, Веллингтон, Сориано (Зонго, 57), Эспиноса (Азиз, 81), Тьеви (Хемед, 76)

Гранада: Роберто, Ньом, Кала, Майнц, Инсуа, Итурра (Фран Рико, 54), Рубен Перес (Рики, 62), Ибаньес, Хави Маркес, Пити, Эль Араби (Кордоба, 54)

Предупреждения: Мауро Дос Сантос, Томас, Сориано, Эль Араби – Кала, Ньом, Фран Рико