Последний президент клуба, он же один из ключевых кандидатов на этот пост на предстоящих выборах Хосеп Мария Бартомеу заявил о желании наставника Барсы Луиса Энрике приобрести хавбека мадридского Атлетико и сборной Турции Арда Турана.

"Луис Энрике просил купить Турана. Его трансферными приоритетами были Алейш Видаль и Арда. Совет директоров клуба должен оперативно сработать и подписать турецкого игрока, чтобы в его предсезонной подготовке не было неопределенности", — отметил Бартомеу в интервью радио Cadena SER.

"Перед тем, как покинуть свой пост, моя команда оставила переговоры по Турану в продвинутой стадии. Сейчас я не контактирую с советом директоров, но они должны с уважением отнестись к нашей уже проделанной работе. Я не знаю, будет ли сам Арда ждать 10 дней, пока в Барселоне решится вопрос с руководством. Мы же планировали купить Турана менее чем за 35 миллионов евро", — сказал экс-президент клуба.

Напомним, что на турецкого хавбека также претендует Челси, и пока в Барселоне будут решать вопросы с выборами, лондонцы могут сыграть на опережение. Сам же игрок заявил о своем желании покинуть Атлетико.

В свою очередь, Барселона готова не только покупать, но и продавать. Авторитетное английское издание The Telegraph информирует о контактах руководства Арсенала с представителями вингера сборной Испании Педро Родригеса. Боссы Канониров запросили у агента игрока финансовые условия возможной сделки.

Педро не так давно подписал новый контракт с клубом, но, судя по всему, в поисках игровой практики вынужден будет покинуть команду. В его контракте прописана невероятная клаусула в 150 миллионов евро, но это условный момент, клубы будут договариваться о вменяемой цене.

Барселона готова продать своего воспитанника, но лишь в случае хорошего предложения. В свете финансового фейр-плей каталонцам не помешают финансовые сделки со знаком "плюс" для своей казны.