"Его переход в Севилью не является случайностью. Клуб следил за ним довольное долгое время. Коноплянка – прекрасный игрок, который любит доминировать над мячом. Я надеюсь, что его адаптация пройдет быстро".

"Коноплянка принесет много радости болельщикам Севильи в этом сезоне. Очередная победа Мончи".

"Я уже вижу, как Мончи продает Коноплянку за 30 миллионов евро".

"Вы действительно считаете, что Мончи проявил свой талант? Серьезно? Коно был одним из лучших игроков в Лиге Европы".

"Ну да, ну да… Баба Диавара, Абдулай Конко, Эрнесто Чевантон, Акивальдо Москера, Ндри Ромарик, Лаутаро Акоста (новый Агуэро), Ману дель Морал, Лука Чигарини, Яго Аспас, Том де Мул… Этот список можно продолжать бесконечно. Неудачи Мончи известны по всей Европе".

"Обязательно посмотрите, как развивалась вся эта история. Коноплянка сначала хотел перейти в Атлетико, и когда почти договорился, Мончи сказал, что им не интересуется. Однако после того, как что-то не срослось, Женя выбрал Нервион. Севилья для него всегда была вторым вариантом".

"Севилья не будет платить четыре с половиной миллиона евро ни одному игроку. Информация о зарплате является ложной".

"Переход Коноплянки в Испанию – отличная новость. Хотя, честно говоря, больше мне нравится Ярмоленко. В любом случае, Севилья только выиграет от этого трансфера".

"Поздравляю Севилью с подписанием Коно. Этот игрок отклонил 7 миллионов евро АПЛ, чтобы играть в Испании".

"Зарплата, конечно, немаленькая, но играет-то как хорошо".

"Не думаю, что Коноплянка сможет вытеснить с левого фланга Витоло. Будь я тренером, поставил бы Женю чуть назад, рядом с Банегой и перед Крыховяком. Впереди должны быть Витоло, Рейес и какой-то форвард. Только тогда все будут довольны".

"Я смеюсь над предположениями, что Витоло в Севилье незаменим. Он просто средний игрок, не более. А вот Коноплянка является исполнителем мирового класса. Слежу за ним с 2013 года и знаю, что он – маг с мячом".

"Витоло по сравнению с Коноплянкой никто. Украинский полузащитник – игрок мирового уровня. Не понимаю, как Атлетико его упустил. Пусть подают всем клубным руководством в отставку".

"У Коноплянки отличное движение с мячом. У него хорошо развита культура паса, он неплохо видит поле. Такое качество присуще немногим, только Месси и Рейесу".

"В этих переговорах Атлетико показал себя очень неуклюжим клубом. Коно является отменным исполнителем. Впрочем, вскоре они сами смогут все увидеть".

"Смешно читать мнения севильистас, которые думают, что Коно мог перейти в Атлетико. Вы действительно считаете, что Матрасники делали ему предложение? Да он не нужен на Висенте Кальдероне".

"В Коноплянке я вижу два преимущества: класс и технический потенциал. Уверен, что он сможет преуспеть в любой команде, даже в Барселоне".

"Я единственный, кто думает, что Гамейро и Коноплянка станет отличной связкой чемпионата Испании?"

"Мои поздравления Севилье. Когда я увидел его игру – потерял дар речи. Он станет одним из лучших игроков Примеры".

"Шикарную работу проделал Нервион. Поиграет в Севилье, а потом перейдет в Челси или Манчестер Юнайтед".

"Классный исполнитель. Думаю, смог бы играть в основе Барсы".

"Нам нужны только украинские футболисты! Никаких русских!"

"Если это правда, то мои поздравления Нервиону. Гамейро, Витоло, Коноплянка и Банега составят хорошую линию атаки, а за центр полузащиты будут отвечать Крыховяк и Крон-Дели. Отличная команда вырисовывается".

"Как по мне, Коноплянка – лучшее подписание Ла Лиги на данный момент".

"Этот парень – настоящий игрок. Жаль, что не перешел в Атлетико. У него есть все шансы выйти на уровень Азара".

"Коноплянка считается не сильно известным футболистом. Однако переход выглядит многообещающим".

"Я не понимаю, почему некоторые считают Коноплянку звездой. Он что как-то невероятно провел финал Лиги Европы? Или тут есть те, которые следят за украинским чемпионатом? Поймите, я не сомневаюсь, что он потрясающий игрок, но такого уровня исполнителей есть много, и они гораздо моложе".

"Моя жена – украинка, и она видела матчи чемпионата Украины, где Коноплянка и Ярмоленко были лучшими в сезоне. Да, по уровню, возможно, к ним можно отнести и присоединившегося к Баварии Дугласа Косту. Однако, мне кажется, они все равно выглядят лучше бразильца. Это ведь очевидно, впрочем, как и то, что Динамо и Днепр сильнее Шахтера".

"Я мало что про него могу сказать. Знаю, что финал Коно провел очень слабо и то, что выступает он в российской лиге за Супер Днепр".

"Да, я теперь знаю, как зовут Арбелоа".

"Атлетико хотел этого парня, но тень Жорже Мендеша не позволила переходу состояться. Думается, теперь путь Нико Гайтана в Мадрид заказан".

"Надеюсь, что это не Матузалем, который непонятно чем занимался в Сарагосе. В противном случае, его ждет фиаско".

"Вся история с переходом Коно похожа на фарс: все эти заявления его отца… Да с таким отношением нельзя преуспеть в Испании. Это позор, несмотря на то, что в самом начале я был воодушевлен этим трансфером".

"Его отец говорит, что конечной целью для своего сына видит Барселону. Мне кажется, они не понимают, что такое испанский чемпионат. Они никак не могут официально оформить переход. Им не нужно ничего, кроме денег".

"Никогда не видел нового игрока, который еще не успел перейти в Севилью, но думает о другой команде".

"О каком уважении к Севилье можно говорить, если он еще не стал ее игроком?"

"Его отец может все испортить. Плохой старт для его сына".

"Олег Коноплянка – украинский клон отца Неймара".

"Честно говоря, не хочу, чтобы подписание Коноплянки состоялось. От его отца попахивает неуважением к Севилье. Не хочу видеть, как присутствие Жени в раздевалке будет создавать плохие импульсы".

"Великое подписание для Севильи, только истории с родителями никогда не заканчиваются хорошо. Мне он очень напоминает Эдегора".

"Так Marca писала, что контракт у Коноплянки заканчивается 30 июня. Не понимаю, почему они солгали, но для них это позор".

"Тут говорят о Коноплянке, как будто он Зидан или Марадона".

"Думаю, Коно повторит судьбу Кержакова. Почему-то кажется, что на Рамон Санчес Писхуан он задержится на один сезон. Мягко говоря, странный игрок. Но надеюсь, что я ошибаюсь".

Подготовил Сергей Куванжи, Football.ua