Клуб нацелился на столь серьезный трансфер после заявлений нового владельца Орландо Флавио Аугусто да Силвы о том, что он хотел бы организовать переход Криштиану Роналду во Флориду. Ранее Орландо подписал бразильского полузащитника Кака, теперь с клубом связывают возможные приобретения Робиньо и Хавьера Эрнандеса. Но да Силва отметил, что переход рекордсмена Реала является его приоритетной задачей.

"Честно говоря, мы очень хотели бы привезти Роналду к нам. Если сравнивать Криштиану с Лео Месси, то португалец лучше физически подготовлен и именно Роналду оказал бы большее влияние на маркетинговую составляющую Лиги, нежели аргентинский нападающий" — сказал да Силва в интервью Marca. 

Орландо Сити на данный момент не очень успешно проводит дебютный сезон в MLS, занимая 16 строчку в турнирной таблице, и наверняка не попадет в плей-офф Восточной конференции. Владелец клуба, тем не менее, серьезно настроен уговорить Роналду переехать в США, дабы помочь клубу из Флориды улучшить свои результаты. 

"Будем надеяться, что мы сможем подписать его перед следующим сезоном. Мы часто слышали о том, что Криштиану хотел бы поиграть в США и мы попробуем это организовать" — заключил да Силва.