В галисийском дерби наконец-то встретились сильные команды из верхней половины таблицы. Еще перед матчем Эдуардо Бериццо делал акцент на том, что вся Галисия должна гордиться этим противостоянием. Кроме этого он отметил, что его команда постарается снова много владеть мячом, как и в предыдущих матчах.

Почти так и получалось, но владение было, по большей части, на своей половине поля у Сельты. А уже в дебюте гол забили хоязева Риасора. После паса в штрафную от Кани, Альварес не позволил Бергантиносу сразу забить мяч в сетку, но сфера досталась Лукасу Пересу, а бомбардир отправил ее уже в пустые ворота.

Радовался Депор недолго, ведь почти в ответной атаке Яго Аспаса снесли в штрафной. За такой фол в ворота Люкса был поставлен пенальти, который Нолито исполнил слабо. Мяч, в правом от себя углу, легко отбил аргентинский кипер бело-синих.

Во втором тайме Сельта снова владела мячом, но контратаки Депора выглядели острее. Виктор Санчес сделал грамотные замены, и его коллектив смог одержать такую важную победу.

Точку в матче поставил Хони. Левый бек Сельты опередил Лукаса Переса и выбил мяч назад. Вратарь гостей в это время покинул ворота и выбежал на встречу мячу, но тот уже летел в ворота после удара Хони. Да, это было даже круче голевой передачи Алькасеру две недели назад.

Депортиво – Сельта 2:0
Голы: Лукас Перес, 22, Хони (автогол) 90+3

Депортиво: Люкс – Хуанфран (Хонас, 80), Аррибас, Сидней, Фернандо Наварро – Бергантинос, Москера – Кани (Фажр, 68), Лукас Перес, Луизиньо – Хонатан Родригес (Лауре, 75)

Сельта: Серхио Альварес – Уго Мальо, Серхи Гомес, Фонтас (Планас, 59), Хонни – Аугусто Фернандес, Васс – Орельяна, Пабло Эрнандес (Гуидетти, 72), Нолито – Яго Аспас

Предупреждения: Лукас Перес, Люкс, Москера, Хонатан Родригес, Луизиньо, Хуанфран – Пабло Эрнандес, Хони, Нолито

На 27-й минуте Нолито не реализовал пенальти (вратарь)

Валенсия – Лас Пальмас 1:1
Голы: Пако Алькасер, 8 – Хонатан Виера, 57

Валенсия: Хауме Доменек – Жоао Канселу, Мустафи (Везу, 72), Абденнур, Гайя – Парехо, Фуэго (Энцо перес, 53), Андре Гомеш – Фегули (Баккали, 65), Пако Алькасер, Санти Мина

Лас Пальмас: Хави Варас – Симон, Айтами, Бигас, Кастельяно – Висенте, Роке Меса (Эрнан Сантана, 78) – Хонатан Виера, Тана (Кулио, 90), Момо (Эль Жар, 75) – Серхио Араухо

Предупреждения:  Мустафи, Жоао Канселу, Энцо Перес – Момо, Эль Жар, Симон