В этом сезоне 29-летний воспитанник Барселоны находится в превосходной форме – на его счету 8 голов в 15 матчах Ла Лиги. Своей игрой он заслужил вызов в национальную сборную от Висенте Дель Боске.

Это породило массу слухов о его воссоединении с Луисом Энрике в Барселоне (он играл под его руководством за молодежную команду Барселоны и в Сельте в сезоне 2013/2014).

Во вторник Нолито получил травму и вылетел из игры на месяц, но как он заверил в интервью Marca, он не намерен использовать появившееся свободное время для того, чтобы устроить трансфер в Барселону.

"Интерес Барсы – всего лишь слухи, о которых я читал в газетах и которые пересказывали мне мои друзья. Я думаю, что если бы Барселона была действительно во мне заинтересована, они бы позвонили в Сельту. Но они не позвонили".

"На самом деле я счастлив в Сельте. Нам осталось утрясти лишь небольшие детали и я подпишу новый контракт".

Также Нолито, который забил один из голов в матче, завершившемся сенсационной победой Сельты над Барселоной (4:1), отдал должное клубу и тренеру, которые его воспитали.

"Я находился в Барсе три года. Они были наиболее важны для моей карьеры, потому что я совершил большой скачок в развитии. Я понял, что могу себе зарабатывать на жизнь футболом, стал воспринимать его не как просто хобби, а как работу. Луис Энрике работал со мной, когда мне было 20. Он привил мне другую философию, другой способ жизни и отношение к футболу. Он заставлял меня правильно питаться, например. Он всегда был откровенен со мной".