Сегодня Плетикоса должен пройти медосмотр и подписать контракт с Депортиво.

"Я был удивлен звонком от Депортиво. Я бы не хотел завершать карьеру, не поиграв в топ-чемпионате, ведь если не считать года в Тоттенхэме, я всегда выступал в Украине и России. У них хорошие чемпионаты, но они не ровня испанскому. Возможность поиграть за Депортиво – это подарок Бога".

Общаясь с репортерами в перерыве между медицинскими тестами, Плетикоса рассказал, что он подпишет контракт до конца сезона с возможностью продления, если он сыграет необходимый минимум матчей.

"Продление контракта требует определенного количества матчей, но я буду счастлив остаться в клубе, даже если не наиграю его. Самое главное – успех команды. Для меня каждая тренировка, каждая игра – это вызов".

Несмотря на отсутствие игровой практики после ухода летом из Ростова, Плетикоса настаивает, что находится в хорошей форме: "Я усердно работал весь декабрь. Мне нужно немного времени, но по своему опыту я могу сказать, что через десять-пятнадцать дней буду полностью готов".

Также Стипе оценил перспективы команды в этом сезоне: "Депортиво проводит впечатляющий сезон. Я смотрел последние несколько игр, я знаю, что Лукас Перес – звезда команды, а тренер играл за Реал и Депортиво. Дела у команды идут хорошо, она очень подкована тактически, играет компактно".

8 января Плетикосе исполнится 37, однако он полон мотивации: "Я знаю, что шесть месяцев простоя – это помеха, однако опыт играет большую роль. Одной из проблем в моем возрасте является мотивация, но у меня она зашкаливает и это поможет мне бороться. Я полностью уверен в себе".