Гари Невилл и Кике Сетьен ожидаемо выставили на матч полурезервные составы, но отряд англичанина больше напоминал основу.

Тем не менее, даже этот трюк не помог Валенсии одержать победу на Месталье.

Усилиями молодого Захибо, Лас Пальмас открыл счет в первом тайме. После навеса со штрафного с правого фланга центрхав перепрыгнул всех в штрафной и переправил мяч в ворота.

Отыграться хозяева смогли лишь во втором тайме. Пако Алькасер получил мяч справа в полукруге перед штрафной и мощно пробил в нижний угол.

В оставшееся время Лос Чес пытались вырвать победу, но Пальмас грамотно оборонялся, и моментов у хозяев было мало, если не считать шансы в концовке у Негредо и Гайя.

Валенсия дома сыграла вничью и пропустила гол, а болельщики проводили футболистов и тренеров Лос Чес с поля оглушительным свистом.

Валенсия – Лас Пальмас 1:1

Голы: Пако Алькасер, 61 – Захибо, 38, автогол

Валенсия: Райан – Барраган, Мустафи, Абденнур, Гайя – Захибо (Негредо, 79), Данило – Родриго (Канселу, 68), Парехо, Пьятти (де Поль, 62) – Пако Алькасер

Лас Пальмас: Лисоаин – Нили, Давид Гарсия, Айтами (Д. Кастельяно, 82), Симон – Кулио, Висенте (Роке Меса, 21) – Момо (Алеман, 78), Валерон, Вакасо – Араухо

Предупреждения: Гайя, Захибо, Данило – Кулио, Вакасо, Араухо, Алеман