Напомним, летом у Фегули заканчивается контракт с Летучими Мышами, и стороны все никак не могут договориться о его продлении.

Согласно информации AS, 26-летний футболист подпишет новый контракт с Валенсией в том случае, если руководство клуба согласится поднять ему зарплату до четырех млн евро в год. Это может сделать Фегули вторым самым высокооплачиваемым игроком в клубе после Альваро Негредо.

Сообщается, что Валенсия хочет продлить контакт с Софьяном, так как видит его важным игроком команды в будущем. Клуб готов пойти навстречу футболисту, однако не стоит задача удержать Фегули любой ценой.

Та сумма, которую запрашивает Фегули, является непомерной для Валенсии. Во-первых, поднятие заработной платы до четырех миллионов не представляется возможным из-за финансового Fair Play, которое в следствии этого может быть нарушено.

И второе, самое главное — это тот факт, что такие уступки для Фегули могут нарушить баланс и обстановку в раздевалке команды, так как 26-летний игрок станет одним из самых высокооплачиваемых футболистов в команде, тогда как остальные игроки останутся при старых контрактах.

В этом сезоне Фегули сыграл за Валенсию в Примере в 13-ти матчах, в которых забил один гол и отдал две результативные передачи.