Реалу, дабы не отставать от Атлетико и далеко не отпускать Барселону, необходимо было переиграть Малагу – середняка Примеры, который проиграл лишь однажды в последних четырех встречах. Сливочные встречались с Анчоусами после тяжелого поединка в Лиге чемпионов, и сегодняшний матч для Реала явно не обещал быть проходным.

Действительно, Королевскому клубу в первые тридцать минут пришлось чаще обороняться, нежели атаковать –андалусийцы то и дело обостряли игру у ворот Наваса и пользовались частыми ошибками защитниками Реала.  Хуанпи не смог реализовать выход один на один с вратарем гостей, а Орта с семи метров не попал в полупустой угол ворот Наваса. Мадридцы ответили однажды: Хесе получил мяч в штрафной и пробил с близкого расстояния, но Камени спас свою команду.

Камерунский вратарь Анчоусов не помог на 33-й минуте: Тони Кроос со штрафного навесил в район одиннадцатиметровой отметки – Роналду головой переправил мяч в ворота. Следует отметить, что португалец забил из явного положения вне игры. Через три минуты Круштиану мог отметиться дублем, но не реализовал пенальти – Камени потащил третий удар с точки от Роналду в своей карьере.

Впрочем, на перерыв команды могли уходить при равном счете. Снова Хуанпи воспользовался провалом обороны гостей и пробил с центра штрафной – Навас спас свою команду, переправив мяч в перекладину, от которой тот улетел на угловой.

Во втором тайме Малага решила не сбавлять обороты и также постоянно угрожала воротам Реала. До поры до времени Сливочным везло – опаснейшие удары Орты и Форналса блокировались защитниками, а Чоп не попал в девятку с выгоднейшего позиции. Но на 66-й минуте матча мяч таки оказался в сетке ворот Наваса — Велигтон прострелил в центр штрафной, где Рауль Альбентоса переправил круглого в ворота.

После того, как счет стал равным, игра немного успокоилась, и вратари по минимуму вступали в игру – выстрелы Роналду и Марсело оказались неточными, а на удар Шарлеса головой среагировал Навас. Голов зрители больше не увидели, и поединок завершился ничьей 1:1. Реал отстает от Барселоны уже на девять очков, а уже вечером может быть от Атлетико на расстоянии одной победы. Впереди – игра как раз против Матрасников уже 27-го февраля.

Малага — Реал 1:1
Голы: Альбентоса, 66 — Роналду, 33

Малага: Каменес — Росалес, Альбентоса, Велигтон, М. Торрес — Хуанпи (Дуда, 89), Ресио, Камачо, Орта (Форналс, 63) — Чоп (Санта Крус, 81), Шарлес

Реал: Навас — Карвахаль, Начо, Рамос, Марсело — Модрич, Кроос, Ковачич — Иско (Джеймс, 75), Роналду, Хесе (Лукас Васкес, 61)

Предупреждения: М. Торрес, Велигтон, Шарлес, Камачо, Камени — Марсело, Модрич

На 36-й минуте Криштиану Роналду не реализовал пенальти (вратарь)