В интервью The Guardian Алвес заявил, что не понимает, почему все так стремятся к славе и известности, которые есть у него.

"Сейчас все в своих смартфонах, никто ни с кем не говорит, все залипают в социальных сетях, чтобы посмотреть, что о них говорят другие", – констатировал 32-летний бразилец.

"Чем больше вы узнаете нынешний мир, тем больше он разочаровывает. Я не понимаю, почему все так сражаются за власть, деньги, славу. Почему никто не остановится и не поймет, что слава – это чепуха? Что чем больше у вас денег, тем больше проблем?"

"Все чего-то хотят, хотят, хотят… А когда получают, то расстраиваются. Деньги – зло, хоть и необходимы".

"Да, они дают мне вещи, которых я бы не имел (если бы не был успешным футболистом – прим.), прекрасные вещи, но счастье? Вопрос не в славе и не в деньгах. Как раз наоборот. Когда ты знаменит, то все тыкают пальцем: "Смотрите, смотрите, вон знаменитость!"

"Я играю в футбол, а вы – журналисты и фотографы. Но все мы – люди. Сейчас везде вешают ярлыки: "знаменитый", "обычный", "богатый", "бедный"… Для меня богат не тот, у кого много в карманах, а тот, у кого много в голове".

32-летний бразилец за свою карьеру в составе Севильи и Барселоны выиграл множество трофеев, среди которых – 5 титулов чемпиона Испании, 4 Кубка Испании, 3 Лиги чемпионов, 2 Кубка УЕФА и другие. В нынешнем сезоне он продолжает оставаться основным правым защитником каталонцев. На счету Алвеса 26 матчей в чемпионате Ла Лиге и Лиге чемпионов, в которых он сделал 4 ассиста.