Зидана назначили наставником Сливочных после 18 месяцев самостоятельной работы во второй команде Реала. Метцельдер считает, что французский специалист может стать мадридской версией Хосепа Гвардиолы.

"Ожидания огромны. Зидан — мировая звезда и он отлично знает клуб. Зинедин в принципе не покидал его после того, как туда пришел", — сказал Метцельдер.

"Существует большая надежда на то, что в клубе смогут развивать своего звездного тренера, как это сделали в Барселоне с Хосепом Гвардиолой и Луисом Энрике. Зизу может построить эру, но это очень трудная задача".

"Реалу все еще не хватает согласованности. Они уже демонстрировали большие победы на домашней арене и сильные выступления в ЛЧ. Но нужно признавать и то, что лидирует Барселона, и Мадрид позволяет им это делать".

"Я играл во многих дерби. Среди них и Рурское дерби между Боруссией Д и Шальке. Но Эль-Классико — совсем другая история. Это всемирное событие, которое интересует миллионы или даже миллиарды людей. Это крупнейшее спортивное событие планеты".

"Не хочу сравнивать атмосферы в Германии и Испании. Помню как мадридисты хлопали игрокам Барселоны после того, как мы проиграли 2:6 в 2009 году. У меня на родине вы бы скорее увидели, как фаны вырывают кресла. Да, и наши болельщики были разочарованы, но беспорядков в Испании не было".

"Победа добавит Реалу уверенности, особенно в Лиге чемпионов. Выиграть сильнейшего соперника в его логове — дорогого стоит".

"ЛЧ — единственный турнир, где Реалу вполне по силам победить. А выигрыш в первом матче на Камп Ноу — было бы неплохим началом карьеры Зизу", — резюмировал Метцельдер, который выступал за Реал с 2007-2010.