21-летний Маркиньос перешел из Ромы в ПСЖ в 2013-м году, но за это время так и не смог застолбить за собой железное место в основном составе. Наставник парижан Лоран Блан продолжает доверять место в центре обороны двум другим бразильцам — Тиаго Силве и Давиду Луису.

Ранее сообщалось, что главной целью Барселоны в следующее трансферное окно будет центрбек Атлетик Бильбао Эмерик Ляпорт, однако 21-летний футболист получил тяжелую травму в матче за молодежную сборную Франции и вылетел примерно на четыре месяца.

Как сообщает El Mundo Deportivo, в связи с травмой Ляпорта, сине-гранатовые переключились на защитника ПСЖ Маркиньоса, к которому ранее уже проявляли интерес. Сделка по переходу футболиста может быть осуществлена летом.

Отметим, контракт 21-летнего бразильца с парижским клубом рассчитан до лета 2019 года. Ранее сам Маркиньос говорил, что по окончанию текущего сезона он поразмыслит над своим будущем.

В нынешнем сезоне молодой футболист сыграл за ПСЖ 32 матча во всех турнирах, в которых отметился одной голевой передачей.