Напомним, в начале сентября 2013 года Гарет Бэйл перешел из Тоттенхэма в мадридский Реал за 100 млн евро, что сделало валлийца самым дорогим игроком в истории футбола.

"Реал — великий клуб, от которого всегда ждут очень многого. Я пришел сюда и неплохо себя проявил. Мы завоевали четыре трофея, что является хорошим результатом, но мы хотим еще большего. Помню, когда я пришел в клуб, президент сказал, что меня купили, чтобы выиграть десятый Кубок чемпионов. Просто здорово, что у меня получилось это сделать в дебютном сезоне", — цитирует валлийца официальный сайт УЕФА.

В финале Лиги чемпионов сезона 2013/2014 Сливочные в экстратайме трижды огорчили мадридский Атлетико, тем самым обеспечив себе 10 триумф в Лиге чемпионов (4:1).

"После той победы мы пережили много великолепных моментов, особенно по возвращению в Мадрид и праздновании с болельщиками на площади. Все было просто великолепно — никогда этого не забуду. Стараюсь каждый день фокусироваться на футболе, на том, что мне надо делать на тренировках и в матчах. Думаю, что у меня получается справляться с давлением. Стараюсь наслаждаться каждым днем, только и всего".

За шесть туров до окончания чемпионата Испании Реал с 72 очками разместился на третьей строчке в турнирной таблице, отставая от Атлетико и Барселоны на 1 и 4 балла соответственно.

"В нынешнем сезоне из-за нескольких незначительных травм страдала моя форма, особенно в те моменты, когда я играл очень хорошо. Что касается наших задач, то сейчас мы несколько отстаем в Ла Лиге, но по-прежнему должны бороться до самого последнего свистка в сезоне. Будем сражаться с максимальной отдачей и стараться побеждать в каждом матче. Надеюсь, это поможет нам добиться поставленных целей", — резюмировал Бэйл.

В текущем сезоне на счету Бэйла 23 матча, 15 голов и 13 ассистов за Реал во всех турнирах.