Сегодняшняя встреча в контексте турнирных задач была важна лишь для одной команды. Ни на что не претендующая Севилья свои цели уже выполнила, что и подтвердил невзрачный поединок против Депортиво в минувшем туре. Ниже седьмого места Нервионцы вряд ли опустятся, а опередить идущий четвертым Вильярреал не позволяет нынешняя игровая форма красно-белых (четыре тура кряду не могут одержать викторию футболисты Севильи). Поэтому, стоит сделать вполне предсказуемый вывод относительно того, что все силы Андалусийцы бросят на Лигу Европы, а также на финал Кубка Короля против Барселоны. Плюс статистика выездных матчей говорит сама за себя — ноль побед в текущем розыгрыше Примеры за пределами Рамон Санчес Писхуан.

В то же время оппонент Севильи хихонский Спортинг свои турнирные задачи еще не до конца сумел воплотить в жизнь. Подопечные Абелардо Фернандеса ведут отчаянную борьбу за место под солнцем. А посему, поединок на Эль Молиноне обещал быть жирным в плане зрелищности.

Сама игра началась с прессинга в исполнении Спортинга, однако счет уже в стартовые минуты встречи открыли именно гости — Льоренте с пределов штрафной площади отдал пас внешней стороной стопы на набегающего Иборру, который ударом в одно касание сумел вывести свою команду вперед. После пропущенного гола хозяева заиграли активнее, и это принесло свои плоды на 22-й минуте поединка — Хонатан отдавал разрезающий пас на своего партнера, но его задумку прочитал Крыховяк, который попытался прервать прострел игрока Спортинга, однако польский полузащитник лишь усугубил ситуацию, срезав мяч в собственные ворота, так хихонцы усилиями соперника сравнял счет в поединке. В целом, игра от свистка до свистка проходила на встречных курсах, лишь изредка обе команды успевали переводить дух.

После того, как "отличился" Крыховяк, вывести снова свою команду вперед мог Каррису, однако надежно в рамке отстоял Куэльяр, отразивший удар центрбека после подачи с углового. Ответили игроки Спортинга на 32-й минуте — Санабрия наносил удар с близкого расстояния, но мяч после выстрела парагвайского форварда прошел в считанных сантиметрах от крестовины. В первом тайме стоит отметить активные действия в исполнении Коноплянки, который раз за разом терзал оборону хозяев. Именно украинский хавбек мог на 39-й минуте игры делать счет 1:2, но выстрел игрока национальной сборной Украины с линии штрафной площадки парировал голкипер Спортинга, а повторное добивание оказалось не точным. На том команды в первой половине встречи и закончили.

Начало второго тайма ознаменовалось ударом Халиловича, но мяч после попытки от хорватского плеймейкера просвистел рядом со штангой. Через минуту шанс отличиться имел Санабрия — нападающий хихонской команды пытался перекинуть вышедшего из рамки Серхио Рико, однако вместе с голкипером Севильи, игрок Спортинга перекинул и ворота. Во второй половине встречи дважды мог отличаться Льоренте — в первом случае, голкипер лишь кончиками пальцев сумел перевести мяч на угловой после того, как испанский форвард уже уложил Куэльяра на газон, а во втором моменте, Фернандо не сумел во вратарской как следует обработать мяч после передачи от Коноплянки. Оставлять автограф имел возможность капитан Нервионцев — Коке, однако переиграть голкипера хозяев ему не удалось, удар крайнего оборонца с линии штрафной намертво забрал страж ворот хихонцев.

Концовка матча запомнилась финальным штурмом в исполнении Спортинга. И этот натиск сработал на второй компенсированной к основному времени минуте — вышедший на замену Рашид наносил акцентированный удар по воротам с линии штрафной, однако на пути полета мяча оказалась нога Исмы Лопеса, который легким касанием переправил мяч в сетку ворот, тем самым установив окончательный счет в матче — 2:1. Нервионцы снова не смогли одержать верх на выезде. Подопечных Унаи Эмери продолжает лихорадить в играх чемпионата, а Спортинг благодаря этой победе сумел на некоторое время покинуть зону вылета.