Барселона провела не слишком успешную первую половину, подарив несколько моментов своим соперникам, при этом забив лишь один мяч. Казалось, что во втором тайме гости смогут чем-то удивить, однако произошло все наоборот.

Первый мяч в ворота Куэльяра влетел уже на 12-й минуте матча, когда вратарь не слишком удачно выбил мяч кулаками после заброса вперед от Иньесты, в результате чего Месси головой направил круглого прямо в сетку ворот хихонцев — 1:0. Чуть позже после скидки от Суареса аргентинец мог делать дубль, но с его выстрелом справился вратарь. Также у каталонцев был эпизод, когда мог опасно пробивать Суарес после того, как Неймар вошел в чужую штрафную, но под мяч бросился защитник гостей, переведя круглого на корнер. Гости в первой половине ответили моментов в завершении тайма, но тогда с ударом, после которого мяч уже пролетел мимо Браво, на ленточке ворот справился Жерар Пике, выбив мяч из вратарской.

Во второй половине Барселона пошла во все тяжкие, равно как и арбитр матча — Клос Гомес. Голевой феерии предшествовал опасный выстрел с угла вратарской от Неймара, с которым справился Куэльяр, отразив мяч ногами. Правда, уже через пять минут после этого вратарь был бессилен: Андрес Иньеста в пределах штрафной прострелил на Луиса Суареса мимо вратаря, а уругваец без особых сложностей переправил мяч уже в пустые ворота хихонцев — 2:0. Есть споры по поводу того, был ли Суарес в положении, но скорее всего гол чист. Игрок находился на одной линии с защитником, находившимся рядом с ним, а игрок возле Иньесты, пожалуй, был чуть дальше Луиса. Да и в целом, в подобных ситуациях решение должно быть в пользу атакующей команды.

Чуть позже Барселона забила три подряд мяча с пенальти, сделав это в рамках пятнадцати минут. Сперва мяч попал в руку Канельи, после чего Суарес сделал дубль в этом поединке. Чуть погодя случился и хет-трик уругвайца, после того как в штрафной сбили Неймара. А на 86-й минуте произошло несколько спорное пенальти, где Враньеш всего лишь положил мяч на плечо Неймара в борьбе, но глядя на это арбитр не постеснялся поставить третью точку в матче. На этот раз уже сам бразилец подошел к мячу, забив свой гол в этом поединке — 5:0.

Спустя две минуты после гола Неймара Суарес сделал что-то невероятное — покер во втором матче кряду. Это Месси сделал голевую передачу, прокатив на него мяч, а Луис в касание пробил в ближний угол Куэльяра, установив окончательный результат поединка — 6:0.

Барселона не теряет в этом туре первую строчку, несмотря на минимальные победы Реала и Атлетико накануне.