Напомним, что накануне 23-летний центрхав Королевского клуба провалил медосмотр в лиссабонском Спортинге, к которому он должен был присоединиться на правах аренды. Врачи португальского клуба выявили у бразильца проблемы с сердцем.

Затем ряд СМИ распространил информацию о том, что Лукас Силва завершает игровую карьеру.

Однако несколько часов назад воспитанник бразильского Крузейро разместил на своей странице в Twitter официальное заявление на испанском и португальском языках, в котором подробно рассказал о ситуации, которая произошла во время пятничного медосмотра.

"Во время прохождения медосмотра в Спортинге врачи устроили мне стресс-тест, который выявил у меня нарушение сердечного ритма", — гласит сообщение хавбека Сливочных.

"Затем я прошел повторные тесты, которые не подтвердили никаких проблем с сердцем. Наверное, это было единичное нарушение ритма, которое произошло без конкретной причины".

Более того, Лукас Силва отметил, что эта ситуация не заставит его уйти из футбола.

"После того, как в некоторых СМИ появилась информация о завершении моей карьеры, хочу официально и однозначно заявить, что не собираюсь вешать бутсы на гвоздь", — резюмировал бразилец.