Поединок на Месталье получился крайне захватывающим и интересным, ведь обе команды по ходу встречи вели в счете, и до самого финального свистка оставалось загадкой, кто же все таки добьется триумфа сегодня вечером.

К сожалению для каталонцев, этот поединок для них начался с неприятного эпизода, когда после подката от игрока соперников повреждение получил Андрес Иньеста. Одного из лидеров Барселоны унесли с поля на носилках, а дальнейшие прогнозы оказались неутешительны — Андрес может пропустить три или четыре месяца. К слову, свою замену из-за травмы в этом поединке приходилось делать и Чезаре Пранделли, который был вынужден сменить в конце первой половине Гайя.

Барселоне удалось выйти вперед относительно скоро: на 22-й минуте первый гол для себя в этом матче забил Лионель Месси, который после передачи от вышедшего вместо Иньесты Ивана Ракитича поразил ворот Диего Алвеса. Хозяева апеллировали к арбитру, ведь Луис Суарес находился в положении вне игры и мешал увидеть мяч вратарю, но Мальенко не стал отменять взятие ворот. Еще в первой половине были эпизоды у каталонцев, чтобы счет удвоить, но они их не реализовали. Андре Гомеш не попал по чужим воротам с добивания, а чуть позже вратарь хозяев спас свою команду, отразив попытку Луиса Суареса.

Могли хозяева забивать и во втором тайме, когда Иван Ракитич просто обязан был записать свое имя на табло, но на добивании хорват поцелил в штангу ворот. А сразу после этого эпизода Валенсии удался отличный игровой отрезок, во время которого Летучие мыши не только сравняли счет, но и вышли вперед. Сперва арендованный у Барселоны Мунир Эль Хаддади с паса от Парехо отлично выстрелил точно в угол ворот тер Штегена, а спустя несколько минут после заброса мяча в чужую штрафную от Нани ударом в касание немецкого кипера переиграл Родриго, сделав счет 2:1 в пользу своей команды.

Отметим, что радость хозяев длилась недолго — Барселона быстро сравняла счет. Диего Алвес спас свою команду после удара с углового от Ракитича, но вот с выстрелом на добивании от Луиса Суареса кипер был бессилен — 2:2.

В последующее оставшееся время обе команды могли вырывать победу, но все же дожать своего соперника удалось как раз игрокам гостей. На последней добавленной минуте встречи Абденнур сфолил против Суареса в своей штрафной, этим фолом перечеркнув свою отличную игру на протяжении всей встречи. Подошедший к точке Месси переиграл вратаря, хоть Алвес и сумел угадать направление полета мяча — 3:2 в пользу Барселоны.

Валенсия – Барселона 2:3
Голы: Эль Хаддади, 52, Родриго, 56 — Месси, 22, 90+4 (с пенальти), Суарес, 62

Валенсия: Диего Алвес – Монтойя (Эль Хаддади, 46), Мангала, Гарай, Гайя (Абденнур, 38) — Марио Суарес, Перес — Нани, Парехо, Канселу – Родриго (Мина, 71)

Барселона: тер Штеген — Серхи, Маскерано, Умтити, Динь — Бускетс, Андре  Гомеш (Денис Суарес, 72), Иньеста (Ракитич, 14) — Неймар, Месси, Луис Суарес

Предупреждения: Гарай, Диего Алвес, Марио Суарес, Перес, Абденнур – Бускетс, Динь, Неймар, Месси