Атлетико был явным фаворитом в матче с Ростовом, но россияне определенно желали предложить мадридцам защитную тактику и не давать оппонентам моментов для взятия ворот.

Первый серьезный момент у ворот Ростова возник на 16-й минуте, когда Гамейро в быстрой атаке вывел на ударную позицию Карраско, но тот попал во вратаря.

Открыть счет Матрасникам удалось в середине первого тайма. После подачи Карраско Азмун продлил по центру мяч в штрафную на Гризманна, а тот с разворота красиво отправил кожаного под перекладину.

Очень скоро желто-синие отыгралис. В контратаке Полоз прошел по центру и отдал направо на Азмуна, а тот отправил круглого в ворота.

Атлетико продолжил атаковать на долго гол забить не смог. Хороший момент был в конце тайма, но Матрасники после серии ударов затолкать мяч в ворота не смогли.

У Ростова можно выделить удар слета в створ ворот от Нобоа, но Облак отбил мяч перед собой, а затем зафиксировал.

Атлети во втором тайме имели не так уж много хороших моментов у ворот Ростова, если не считать удары Карраско и Коке, а забить смогли под самый занавес поединка. Победный мяч почти продублировал первый. Коке навесил к границе штрафной, там снова игрок Ростова сделал скидку на Гризманна, а тот переправил круглого в ворота. Отыграться времени у Ростова уже не было и Атлетико добыл четвертую подряд победу в Лиге чемпионов.

Football.ua

Атлетико – Ростов 2:1
Голы: Гризманн, 28, 90+3 – Азмун, 30

Атлетико: Облак – Врсалько, Годин, Савич, Филипе Луис – Сауль (Гамейро, 58), Габи, Коке, Карраско (Корреа, 79) – Гризманн, Фернандо Торрес

Ростов: Джанаев – Калачев (Терентьев, 73), Мевля, Сесар Навас, Гранат, Кудряшов – Нобоа, Ерохин (Препелица, 45), Гацкан – Азмун (Думбия, 70), Полоз

Предупреждения: Годин, Коке, Филипе Луис – Калачев, Азмун, Гацкан, Джанаев