Дерби Мадриленьо — ну что может лучше скрасить вечер футбольному фанату. К слову, это было последнее дерби в чемпионате между Атлетико и Реалом, проходящим на стадионе Висенте Кальдерон. Перед игрой, мало кто надеялся на успех подопечных Зинедина Зидана, учитывая продолжительную серию Матрасников в родных стенах. В пользу Кольчонерос говорила также и кадровая ситуация — в распоряжении Диего Симеоне были все футболисты за исключением давно травмированного центрального хавбека хозяев поля Аугусто Фернандеса. Сливочные, в свою очередь, не могли рассчитывать на несколько игроков основной обоймы, что, несомненно, автоматчески ставило уровень Галактикос несколько ниже...

К противостоянию с Реалом, команда Эль Чоло подходила будучи на пятом месте в турнирной таблице, имея при этом в своей активе 21 набранный балл. Гости, в свою очередь, с 27-ю очками, находились на вершине турнирной таблице.

В начале игры, опасными эпизодами обменялись Сауль Ньигес и Криштиану Роналду — игрок Атлетико, получив пас из глубины поля от Коке, пробил с пределов штрафной рядом со штангой ворот Кейлора Наваса. Португалец, в свою очередь, ответил ударом головой с близкого расстояния, но его попытку удалось парировать Яну Облаку. Действующий чемпион Европы в составе своей сборной, а также один из номинантов на звание игрока года таки сумел вывести свой коллектив вперед еще в первом тайме — Роналду удачно пробил со штрафного с 25-ти метров точно по назначению. Небольшой рикошет помог в данном эпизоде отличиться лидеру мадридского Реала в игре против Кольчонерос.

Во второй тайме, Роналду стал буквально-таки настоящим героем для собственных фанатов — снала КриРо удачно реализовал пенальти, заработанный им же в борьбе против Стефана Савича в штрафной Матрасников, а затем, вингер Сливочных удачно замкнул передачу с левого края в исполнении Гарета Бэйла. Хет-трик от Криштиану во встрече против далеко не самого слабого оппонента.

Ну а что Атлетико — Индейцы активно начали вторые 45 минут, но в их завершающей фазе не было того напора, который всегда присутствовал в игре подопечных Симеоне. Вообще, этот поединок был для Атлети одним из слабых в текущем розыгрыше не только Темпорады, но и всего сезона... Дважды отличаться мог Карраско, но в этот вечер, удача явно не была на его стороне. Пассивен в матче был Гризманн — все-таки, судя по всему, сказалось повреждение француза, которое он получил в игре против Швеции в рамках отборочного этапа к ЧМ-2018. Не видно было и Торреса, которого, в итоге, поменял Гамейро в середине второй половины поединка. 

0:3 — домашнее, а от того, не менее справедливое, поражение Атлетико в игре против Реала. Теперь, отрыв от Сливочных составляет целых девять пунктов, а ведь сыграно-то всего лишь 12 туров... О чемпионстве можно забыть, цель — попасть в Лигу чемпионов? Непонятно... Турнир покажет. Зато, все прекрасно у Галактикос — воспользовавшись осечкой Барселоны в игре против Малаги (0:0), подопечные Зинедина Зидана увеличили свой отрыв от Каталонцев до четырех баллов. Неужто Реал станет триумфатором чемпионата Испании спустя такое количество лет... Остается только ждать!

Football.ua 

Атлетико — Реал 0:3
Голы: Роналду, 23, 71 (пен.), 77

Атлетико: Облак — Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис — Ньигес, Коке, Габи (Корреа, 61), Карраско – Торрес (Гамейро, 61), Гризманн

Реал: Навас — Карвахаль, Варан, Начо, Марсело — Модрич, Ковачич, Иско (Бензема, 79) – Васкес (Асенсио, 86), Роналду (Родригес, 83), Бэйл

Предупреждения: Габи, Коке, Годин, Хуанфран – Роналду, Васкес