Три дня назад, в рамках 18-го тура Примеры, Севилье удалось оборвать беспроигрышную серию мадридского Реала во всех турнирах, которая насчитывала ни много ни мало 40 поединков. Тем не менее, домашняя серия Сливочных без поражений, еще имела перед сегодняшней игрой право на жизнь – 22 встречи, в 19-ти из которых подопечные Зинедина Зидана одержали верх над своим оппонентом, и еще трижды матчи с участием Галактикос на Сантьяго Бернабеу завершались вничью. Добыть юбилейную, 20-ю викторию в домашних стенах, «Королевский» коллектив намеревался сегодня, в матче ¼ финала Кубка Испании против Сельты из Виго, являющейся, к слову, оппонентом донецкого Шахтера в раунде плей-офф Лиги Европы.

Что касается турнирной сетки двух команд, то на пути мадридцев к четвертьфиналу Копа дель Рей оказывались Культураль Леонеса и Севилья — с первыми, у подопечных Зинедина Зидана не возникло никаких проблем, 13:2 по сумме двух встреч, и как итог — выход в 1/8 финала турнира. С Нервионцами, как ни странно, оказалось несколько труднее, но, тем не менее, 6:3 по сумме двухматчевой дуэли, хватило Реалу для того, чтобы оказаться в четвертьфинале текущего розыгрыша Кубка Испании. Галисийцы, в свою очередь, удостоились чести выступать в "восьмерке лучших", благодаря тому, что на стадии 1/16 финала им покорилась Мурсия (2:0 — по сумме двух встреч, прим.), а в рамках 1/8 финала, Кельты без особых проблем разобрались с ныне переживающей непростой кризис Валенсией (6:2).

Касаемо личных встреч, то здесь преимущество было на стороне Галактикос — пять последних встреч между этими коллективами неизменно завершались победой мадридского Реала. Единственное, на что могла уповать Сельта, так это на собственную статистику крайних поединков — пять викторий в разных турнирах, впечатляет, не так ли... И даже несмотря на это, трудно было поверить в то, что подопечные Эдуардо Бериццо смогут доставить хлопоты своему более именитому оппоненту.

Первый эпизод в игре произошел уже на третьей минуте, когда, откровенно, слабый удар в исполнении Васкеса с 18-ти метров пришелся прямо в руки голкиперу гостей. На 17-й минуте поединка, свою, пожалуй, одну из немногих возможностей отличиться упустил Роналду — Криштиану, получив пас верхом от партнера, пробил головой с острого угла в крестовину ворот соперника. Что касается самого португальца, то, забегая наперед, триумфатор Золотого мяча не продемонстрировал на поле практически ничего, неужто годы берут все-таки свое... Сельта, в свою очередь, редко когда выходила на половину поля Реала, ограничиваясь при этом лишь частыми потерями мяча в районе центрального круга. На 29-й минуте, шанс для взятия ворот упустил Диас — центрхав Кельтов, получив передачу от Бонгонда, пробил плотно и мощно, однако прямо в руки голкиперу Сливочных. Под конец первых 45-ти минут встречи, открывать счет в игре могли Роналду и Каземиро, однако, если попытку первого, блокировал Отто, то выстрел издали в исполнении второго, пришелся в считанных сантиметрах со штангой. 0:0 — именно с таким счетом на табло, обе команды и отправились на перерыв.

Старт второй половины поединка ознаменовался достаточно активными действиями футболистов Реала возле ворот Альвареса — на 58-й минуте, убойную возможность забить упустил вышедший на замену Мората, который, после передачи от партнера, пробил с выгодной позиции чуть выше перекладины. Спустя минуту, уповать на невезения должен был уже Васкес — Лукас, подработав круглого, пробил вторым касанием с 20-ти метров над каркасом владений Альвареса. Ну не хотел Реал забивать, что поделать... Зато, очень хотела отличиться Сельта — на 64-й минуте, Аспас вывел свою команду вперед после того, как оказался первым на подборе во время неудачного выноса игрового снаряда из собственной штрафной в исполнении игрока хозяев поля — поразив цель с близкого расстояния, Яго сделал счет на табло стадиона Сантьягу Бернабеу 1:0 в пользу команды Эдуардо Бериццо. Ответили Галактикос через каких-то пять минут — Марсело восстановил статус-кво в игре, послав мяч с лета, с пределов штрафной, прямиком в угол ворот Альвареса, чем определенно застал врасплох не только голкипера Сельты, но и полевых игроков Галисийского коллектива.

Однако, не успели игроки мадридской команды должным образом отпраздновать успех, как уже буквально в следующей атаке, гости снова оказались впереди в этом поединке — Отто, получив разрезающую передачу от Аспаса, спокойно, с близкого расстояния, реализовал чистый выход один на один со стражем ворот Сливочных — Кико Касильей. Единственной возможностью, которой могли воспользоваться подопечные Зидана в оставшееся время, так это 100% шанс в исполнении Карима Бензема — французский форвард Реала, выйдя на замену, не сумел стать героем Мадрида после того, как с пары метров пробил над воротами своего оппонента. Как итог, 2:1 — сенсационная победа Сельты, позволяющая Кельтам иметь некое преимущество перед ответной встречей в Виго 25-го января. Ну а Реал... Мадридцы, похоже, еще не оправились от обидного поражения Севильи несколькими днями ранее! В стане Сливочных наступает кризис...

Реал — Сельта 1:2
Голы: Марсело, 69 – Аспас, 64, Отто, 70

Реал: Касилья – Данило (Бензема, 80), Варан, Рамос, Марсело — Модрич, Каземиро, Кроос – Васкес (Ковачич, 71), Роналду, Асенсио (Мората, 53)

Сельта: Альварес — Мальо, Кабрал, Ронкалья, Отто — Радоя, Диас – Васс (Гвидетти, 89), Эрнандес, Бонгонда (Систо, 86) – Аспас (Гомес, 82)

Предупреждения: Рамос – Диас, Эрнандес