Напомним, что вчера официальный твиттер испанского Райо Вальекано отрапортовал о подписании контракта с украинским нападающим Бетиса Романом Зозулей — договор между клубами предусматривал аренду до конца сезона без права выкупа. 

Однако, не прошло и одного дня, как форвард сборной Украины покинул расположение Великанов и вернулся в свою прежнюю команду — данное решение игрока было основано на негодовании ультрас Пчел относительно политических взглядов Романа. Болельщики клуба из Сегунды обвинили украинца в нацизме с требованием в дальнейшем аннулировать оформленную сделку.

После поддержки в адрес Зозули со стороны ФФУ, поддержать своего партнера по команде решили и футболисты Бетиса, которые выступили с заявлением на официальном сайте Огурцов.

"Мы здесь собрались для того, чтобы выразить наше недовольство по поводу тех событий, которые произошли с нашим партнером по команде Романом Зозулей". 

"Мы приняли участие в общественном линчевании футболиста, чье профессиональное и личное поведение после прибытия в раздевалку было безупречным". 

"Ситуация, возникшая с Зозулей, кажется крайне серьезной, и мы считаем, что в любое время один из нас может быть подвергнуть аналогичному обращению по отношению к себе".

"Мы знаем, что AFE (профсоюз футболистов Испании) уже в этом направлении начал работу. Мы надеемся, что соответствующие органы предпримут правильные меры, которые не должны ни в коем случае запятнать испанскую лигу".

"Мы поддерживаем Зозулю и его семью. Мы все — Зозуля", — гласит официальное заявление футболистов Бетиса.