Состав Реала на встречу со Спортингом никак не назвать основным. В первую очередь бросается присутствие в старте давно не игравшего Коэнтрау, но также были Касилья, Начо, Ковачич, Асенсио, Васкес, Мората и Хамес Родригес – парни, которые обычно остаются на скамейке.

Сливочным посреди недели играть тяжелейший (так ожидается на бумаге) поединок Лиги чемпионов с Баварией, поэтому желание поберечь лидеров можно понять. Но и задачу победы в чемпионате никто для Мадрида не снимал, поэтому любой результат, кроме победы Реала, стал бы сенсацией.

Идущий в зоне вылета Спортинг постарался не оплошать перед родными фанатами. Уже на 14-й минуте Дуйе Чоп вывел хозяев вперед, но не успели они еще нарадоваться, как Иско уже сделал счет равным.

Первый тайм проходил при преимуществе Реала, но ничего толкового из этого подопечные Зидана не извлекли. Второй тайм опять принес зрителям быстрый обмен голами: Весга вновь вывел Хихон вперед, а уже через 9 минут Мората счет сравнял.

Активничал сегодня Иско – парень явно напрашивается на продление контракта и более важную роль в Реале.  Забегая наперед отметим, что в последних 8 матчах в основе мистер Аларкон забил 7 голов и сделал 2 ассиста.

Далее было несколько желтых карточек у футболистов Спортинга и 1 у Реала, попытки столичных гостей вырвать победу… И уже когда фанаты Королевского клуба начали нервно посматривать на часы, а Барселоны – надеяться, что Спортинг преподнесет подарок своему бывшему тренеру Луису Энрике, на авансцену вышел главный герой вечера. Марсело отдал пас на Иско и тот мощным ударом из-за штрафной принес Реалу победу!!!

Да, команда Зидана вновь сыграла не лучшим образом и вполне могла терять очки, но победителей не судят. Реал одержал очередную победу и еще на шаг приблизился к долгожданному чемпионству. Крайне важно, что команде удалось сохранить отрыв от Барселоны – к Эль Класико в следующем туре Сливочные подойдут без излишней нервозности.

Спортинг – Реал 2:3
Гол: Чоп, 14, Весга, 50 – Иско, 17, 90 Мората, 59

Спортинг: Куэльяр – Кастельяно, Мере, Бабин, Аморебьета, Лопес – Кармона, Альварес (Афиф, 90+2), Месга, Гомес (Касес, 69) – Чоп (Нди, 79).

Реал: Касилья – Данило, Рамос, Начо, Коэнтрау (Марсело, 57) – Ковачич (Каземиро, 89), Асенсио, Иско – Васкес (Диас, 71), Мората, Хамес.

Предупреждения: Лильо Кастельяно, Альварес, Аморебьета, Касес, Афиф – Мората.

Евгений Музыка, Football.ua