Для Лас Пальмаса матч не задался с самого начала. Первый гол был пропущен уже на второй минуте, а к 18-ой минуте на табло горел разгромный счет — 0:3. После такого резвого начала Атлетико успокоился.

Казалось, что матч так и окончится, но ситуация для хозяев усугубилась удалением  Кевина-Принса Боатенга. После того, как ганец оставил свою команду в меньшинстве, мадридцы сумели забить еще дважды — отличились Томас Партей и Фернандо Торрес.

Атлетико продолжает борьбу с Севильей за третье место. А вот Лас Пальмас уже ни за что не борется — этим и можно объяснить столь безвольное поражение в данном матче.

Лас Пальмас — Атлетико 0:5
Голы: Гамейро, 2, 18, Сауль, 17, Томас, 72, Торрес, 90

Лас Пальмас: Варас — Мичел, Д. Гарсиа, Бигас, Д. Кастельяно — Сантана (Х. Кастельяно, 75) — Халилович (Момо, 64), Меса, Тана (М. Гарсиа, 68), Хесе — Боатенг

Атлетико: Облак — Хименес (Томас, 67), Савич, Эрнандес, Филипе Луис — Гайтан, Габи, Сауль, Коке — Гризманн (Корреа, 71), Гамейро (Торрес, 58)

Предупреждения: Боатенг, Хесе, Халилович, Боатенг — Сауль, Савич, Гайтан, Томас

Удаление: Боатенг, 65