В нынешнем сезоне Деулофеу, наконец, нашел свою игру, демонстрируя весьма яркий футбол в составе россо-нери. Жерар столь хорошо проявил себя в Серии А, что заслужил вызов в национальную сборную Испании, вместе с чем интерес к игроку проявил и клуб, воспитавший его – Барселона.

Каталонцы имеют первоочередное право выкупа футболиста у Эвертона за 12 млн евро, и раздумывали над тем, чтобы усилить свой состав заигравшим в Милане Деулофеу. Тем не менее, сам футболист после долгих раздумий решил, что возвращаться в Каталонию ему не стоит.

Как сообщает Marca, Жерар осознает, что место в атаке Барселоны прочно закреплено за трио Лионель Месси – Луис Суарес – Неймар, конкурировать с которым ему будет не под силу. При этом Деулофеу хочет получать достаточное количество игровой практики, а не греть скамейку запасных.

Еще одним фактором, который убедил игрока не переходить в Барселону, является уход с поста главного тренера сине-гранатовых Луиса Энрике. Испанец был лично заинтересован в подписании Жерара, а вот окажется ли он нужным будущему наставнику Деулофеу не знает.

Сама же Барса также охладела к идее подписания вингера Эвертона. Довольно сложный характер игрока, который всегда стремится быть на первых ролях, хорошо известен сине-гранатовым. В клубе понимают, что Жерар будет недоволен ролью запасного, а именно в этом качестве каталонцы его и рассматривают.

В нынешнем сезоне на счету Деулофеу 2 гола и 3 результативных передачи в 15 матчах Серии А.