После трансфера Неймара в ПСЖ его первый клуб Сантос рассчитывал получить 5 процентов от сделки, так как данное условие было обозначено в соглашении с Барселоной.

Тем не менее, как сообщает Marca, "сине-гранатовые" не считают нужным платить 11.1 млн евро, так как официально факта продажи футболиста не было. Напомним, что Неймар сам выкупил свой контракт у каталонцев за полученные от ПСЖ деньги, а потому формально прямого трансфера в другой клуб действительно не произошло.

Ранее сам Неймар попросил у руководства Барселоны удовлетворить требование Сантоса, но, похоже, каталонцы не намерены идти навстречу своему бывшему игроку и его родному клубу.

Помимо этих 11 млн, Барселона обязана выплатить Сантосу 4,5 млн евро, так как не организовала два товарищеских поединка с бразильской командой, в которых принимал бы участие Неймар. Данный пункт также был прописан в контракте между клубами.

Ранее отец Неймара сообщил, что "сине-гранатовые" отказались платить его сыну бонус "за верность", что повлияло на решение форварда перейти в ПСЖ.