Поединки первых туров мадридцы провели на выезде, пока заканчивался процесс введения в эксплуатацию нового стадиона, но вот день официального открытия арены настал.

Новый сезон для Атлетико начался далеко не лучшим образом: команда, хоть и начала показывать приличную результативность, но оказалась малопродуктивной в плане количества набранных очков в турнирной таблице. Чего стоят только осечки в матчах с Жироной и Валенсией, да и недавний "сухой" еврокубковый матч  против Ромы не остался в стороне.

Но, если фанатам мадридского клуба допустимо сказать фразу "Что теперь поделать? В футболе случается и такое", то ситуация Малаги выходит за рамки терпения поклонников и руководства клуба. Три поражения на старте – этим все сказано.

Как видим, к отчетному поединку соперники подходили в совершенно разных настроениях: мотивированные дебютом на новой арене, игроки мадридского клуба с одной стороны и угнетенный коллектив под предводительством Мичела – с другой.

Первый тайм хозяева начали довольно активно, казалось, что дебютный гол не заставит себя ждать. К сожалению, только казалось. То ли перенервничали, то ли банально не хватало везения — сложно сказать, что именно стало причиной отсутствия реальных голевых моментов у ворот Малаги. Более того, коллектив Симеоне мог и пропустить: проспали защитники контратаку после углового, и уже Яну Облаку пришлось вступать в игру, спасая свой клуб от неприятностей.

Отсутствие остроты в передачах, высокий процент брака, довольно плотная игра в защите в исполнении футболистов Малаги — все эти причины привели к тому, что в графе "удары в створ" у команды из Мадрида стояла цифра "1" по итогам первого тайма.

На второй тайм Атлетико вышел обозленным и сразу поджал гостей к их воротам. Подобная тактика быстро дала результат — Корреа сделал все, чтобы автором первого гола на новом стадионе стал не кто иной, как Антуан Гризманн. Француз холоднокровно вколотил мяч в сетку после флангового прострела. Если и подсознательно Малага была готова к такому повороту событий, то фактически — растворилась на поле. Единственный опасный момент второго тайма для гостей создал вышедший на замену игрок. Дебютным стал данный поединок для Ролана. Под занавес встречи он, получив мяч на краю штрафной, обыграл защитников и пробил под перекладину. Облак спас свою команду, сохранив на табло прежний счет. 1:0 — дебютная победа на новом стадионе для Симеоне и его коллектива.

В следующем туре чемпионата Испании Атлетико предстоит выездной поединок против Атлетика из Бильбао. Малага, в свою очередь, отправится на гостевой матч к Валенсии.

Атлетико — Малага  1:0
Гол: Гризманн, 61.

Атлетико: Облак — Хуанфран, Годин, Лукас, Филипе Луис — Ньигес, Томас (Карраско, 46), Габи, Коке — Корреа (Торрес, 66), Гризманн.

Малага: Роберто — Росалес, Родригес, Д.Гонсалес, Рикка — Ролон (Кеко, 70), Ресио — Мула (Ролан, 85), А. Гонсалес, Кастро (Хуанпи, 64) — Бастон.

Предупреждения: Карраско, Хуанфран  – Кеко, Ресио.