Голландец появился на поле во втором тайме игры прошлого тура в матче против Эспаньола и внёс посильный вклад в победу своей команды, следовательно, довольно предсказуемо будет желание Шустера воспользоваться возможностью поставить Снайдера в стартовый состав.

Экс-аяксовец привносит в игру Реала скорость и маневренность. Его сорокаметровые рейды по полю – отличный инструмент для разрушения защитных порядков соперника. Но, наверное, главный фактор присутствия Снайдера на поле обозначается стандартными положениями, исполняемыми голландцем. Все они таят в себе огромную угрозу воротам противника. Это очень важный элемент нынешнего футбола, и Реал потерял много очков, не имея возможности воспользоваться Уэсли, как исполнителем стандартов.

Среди потерь мадридцев перед матчем в Ла-Корунье значатся Серхио Рамос, вынужденный отсиживать второй матч дисквалификации, и травмированный Рууд ван Нистельрой. Из всех знаний о команде вырисовывает следующий вариант состава. Весьма предсказуем вариант обороны с центром обороны в лице Каннаваро и Пепе, а Хейцне и Мигель Торрес призваны закрыть позиции на флангах.

В полузащите на данный момент наиболее удобным вариантом является сочетание Диарры, Гути и Снайдера, в то время, как функции форвардов на себя взвалят Баптишта, Робиньо и Рауль.