Центральный матч 12-го тура Примеры оказался не таким, как того ожидали. Вместо голов, ярких комбинаций и красивого футбола зрители увидели скучный матч и наверняка остались крайне разочарованы, что потратили время на его просмотр. Четыре удара в створ на обе команды — такого вы ожидали от самого интригующего дерби Испании? Да, нынешние Реал и Атлетико далеки от оптимальных кондиций, но именно их очное противостояние давало надежду на красочный поединок. Увы, не сложилось.

Игра могла стать в несколько раз интереснее, если бы на четвертой минуте встречи Анхель Корреа воспользовался бы подарком от Варана и реализовал выход один на один. Однако, форвард пробил мимо ворот. После этого Реал полностью завладел инициативой, а "матрасники" перешли к игре на контратаках. Несмотря на территориальное превосходство, гостям не удавалось создать хоть что-то опасное у ворот Облака, а все выпады сводились к фланговым передачам или прострелам.

Однако ответ на момент Корреа все-таки состоялся. Роналду и Кроос классно прошли оборону соперника с помощью коротких пасов, но Тони не смог отправить мяч в ворота с нескольких метров. В конце тайма полумомент был у Рамоса — капитан пробивал головой после скидки от Каземиро, но не попал. При этом Серхио получил болезненный удар в нос и не смог продолжить игру — вместо него после перерыва вышел Начо.

Второй тайм протекал в такой же манере, как и первый, и за 45 минут команды смогли создать снова лишь по одному моменту. Сразу после выхода на поле мог забивать Гамейро — Кевин даже перекинул Касилью, однако мяч уже из пустых ворот головой выбил Варан. "Бланкос" дали свой ответ уже в конце матча — Роналду после отличного паса от Марсело слишком замешкал с ударом, вследствие чего он был заблокирован Эрнандесом. Вот такое, небогатое на события, мадридское дерби.

Как итог, Реал и Атлетико после этой ничьей отстали от победившей сегодня Барселоны уже на 10 баллов. Матчей еще много, но судя по нынешнему состоянию команд из Мадрида, битва за чемпионство может быть отложена уже до следующего сезона.

Атлетико — Реал 0:0

Атлетико: Облак — Хуанфран, Годин, Савич, Лукас Эрнандес — Сауль, Томас Тейе (Карраско, 54), Габи, Коке — Гризманн (Торрес, 77), Корреа (Гамейро, 77)

Реал Мадрид: Касилья — Карвахаль, Варан, Рамос (Начо, 46), Марсело — Кроос, Каземиро, Модрич — Иско — Бензема (Асенсио, 76), Роналду

Предупреждения: Савич, Сауль, Коке, Хуанфран, Эрнандес, Годин — Карвахаль, Начо