Пока Реал провел подготовку к Эль Класико в ОАЭ, Барсе предстояло в родных апартаментах проверить на прочность Депортиво. Рисунок игры абсолютно ничем не отличался от всех тех матчей, которые проходят на Камп Ноу — хозяева владели мячом подавляющее количество времени, а гости пытались отбиваться.

В итоге Барса еще в первом тайме практически сняла все вопросы о победителе, отправив в ворота гостей два безответных гола. Сперва Иньеста отдал изумительный пас на Месси в штрафную, а тот выкатил Луису Суареса на пустые ворота, а в конце первого тайма Паулиньо успешно сыграл на добивании и удвоил преимущество своей команды.

Не обошлось и без скандала. На последних секундах тайма Луис Суарес пробивал рабоной после паса от Месси, но, по мнению арбитра, мяч полностью не пересек линию ворот. После просмотров повтора нельзя сказать точно, был гол или нет, однако, скорее всего, арбитры снова обокрали "сине-гранатовых". 

Вторая половина началась с гола Суареса. Луис спокойно отправил мяч в угол после классной фланговой передачи от Роберто. Хозяева продолжали создавать моменты и больше всего при этом удивляло невезение Лео Месси. Мало того, что аргентинец обстрелял каркас ворот, так он еще и не реализовал пенальти. Тем не менее, четвертый гол команда Вальверде все-таки забила. Паулиньо снова оказался в нужном месте и отправил мяч в ворота после того, как он отскочил от штанги. Отличное голевое чутье. Как итог, Барса хорошо размялась перед Эль Класико и в отличном настроении отправится на Бернабеу. 

Александр Пузик, Football.ua

Барселона — Депортиво 4:0
Голы: Суарес, 29, 47, Паулиньо, 41, 75

Барселона: Тер Штеген — Роберто, Вермален, Пике, Альба (Динь, 81) — Алькасер (Видаль, 23), Ракитич, Паулиньо, Иньеста (Гомеш, 56) — Месси, Суарес

Депортиво: Рубен — Хуанфран, Шер, Сидней, Наварро — Гильерме (Вальверде, 62), Борхес — Хиль (Валле, 83), Чолак (Баккали, 63), Адриан — Лукас Перес

Предупреждение: Шер

На 70-й минуте Лео Месси не реализовал пенальти (вратарь).