Барселона уже практически договорилась о переходе Коутиньо, сообщает Goal. Предполагается, что трансфер бразильца обойдется клубу в 150 млн евро. Это сделает Филиппе третьим среди самых дорогих игроков в истории футбола – после Килиана Мбаппе (из Монако в ПСЖ за 180 млн) и Неймара (из Барселоны в ПСЖ за 222 млн).

Соответственно, Коутиньо станет самым дорогим новичком в истории Барселоны. Сейчас этот рекорд принадлежит Усману Дембеле, который перешел из Боруссии Д за 105 млн евро (эта сумма может вырасти до 145 млн за счет бонусов).

Goal утверждает, что стороны могли договориться о трансфере перед началом следующего сезона, но Барселона и Коутиньо настаивают на переходе прямо сейчас.

Летом Ливерпуль не продал Коутиньо в Барселону, но бразилец твердо намерен все же стать игроком каталонцев.

Все попытки Ливерпуля убедить Коутиньо остаться в клубе не увенчались успехом. При этом "красные" были готовы поднять зарплату и так самому высокооплачиваемому игроку команды.

Коутиньо перешел в Ливерпуль в 2013 году из Интера за 13 млн евро. За 201 матч он забил 54 гола и не выиграл ни одного трофея. В нынешнем сезоне Филиппе забил 12 голов и сделал 8 ассистов во всех турнирах.