В рамках 1/4 финала Кубка Испании Леганес принимал одного из записных фаворитов турнира в лице мадридского Реала. Зинедин Зидан дал возможность поиграть резервистам, оставив лидеров команды либо на скамейке запасных, либо вообще вне заявки на матч.

Дебют поединка проходил в среднем темпе, коллективы присматривались друг к другу, поочередно владея мячом и не форсируя происходящее на поле. Стоит отметить довольно грубую игру обеих команд, футболисты не щадили своих оппонентов. Зидан был вынужден провести первую замену уже на 15-й минуте, Вальехо не смог продолжить свое участие в матче, правда, не из-за фола соперника, защитник потянул заднюю поверхность бедра в простой ситуации.

Первая половина встречи выдалась довольно скучной, этот факт подтверждает то, что первый удар по воротам случился аж на 24-й минуте, но опасным его никак не назовешь, так как мяч после удара Варана головой пролетел намного выше створа ворот. До перерыва команды так и не провели ни одной акцентированной атаки, но все же один гол едва не состоялся — Ковачич обокрал Переса недалеко от чужой штрафной площади и пробил по воротам, но не сумел попасть в створ, был еще вариант отпасовать на свободного Майораля, но хорват этот вариант почему-то отмел.

Во втором тайме "пепинерос" стали действовать активнее, наибольший энтузиазм проявляла связка Рико — Наранхо, первый распасовывал, а второй пробивал по воротам, но либо Касилья был на месте, либо мяч пролетал мимо створа ворот. В одном из эпизодов голкипер Реала был близок к тому, чтобы доставать мяч из сетки собственных ворот, но для гостей все обошлось — после подачи штрафного Льоренте выиграл борьбу на втором этаже, мяч перелетел через Касилью и угодил в перекладину, не позволив полузащитнику забить автогол.

Во второй половине тайма подопечные Асьера Гаритано имели еще один опасный момент, когда вышедший на замену Амрабат подал на Бовю, Клаудио пробил с лета в ближний угол, а Касилья в классном прыжке перевел мяч на угловой. Матч постепенно близился к своему завершению, ни одна из команд не создавала опасных моментов и казалось, что отчетный поединок закончится вничью, но гости все же сумели вырвать победу, проведя первую в матче акцентированную атаку на 89-й минуте, в завершении которой Эрнандес прострелил на линию вратарской площади, а Асенсио вколотил мяч в сетку, принеся Реалу победу — 0:1. Таким образом, подопечные Зидана обыграли Леганес при очень беззубой игре и сделали заявку на выход в полуфинал турнира.

Ответный поединок 1/4 финала Кубка Испании между Реалом и Леганесом состоится 24 января на Сантьяго Бернабеу, матч начнется в 22:30 по киевскому времени.

Леганес — Реал 0:1
Гол: Асенсио, 89

Леганес: Шампань — Тито, Бустинса, Сиовас, Рико — Перес (Брашанац, 62), Гумбау — Наранхо (Амрабат, 70), Эрасо, Эль Жар — Бовю (Рамос, 82)

Реал: Касилья — Карвахаль, Варан, Вальехо (Начо, 15), Эрнандес — Ковачич, Льоренте (Иско, 73), Себальос (Модрич, 67) — Васкес, Майораль, Асенсио

Предупреждения: Эль Жар, Гумбау, Наранхо