Президент Барселоны Хосеп Мария Бартомеу в одном из интервью обмолвился, что разговаривал с агентом нападающего Атлетико и сборной Франции Антуана Гризманна, чем сразу же привлек внимание ФИФА.

По правилам Международной федерации футбола, клуб может вести переговоры с футболистом (или его представителями) лишь если до конца срока его действующего контракта остается менее шести месяцев. В противном случае на это нужно разрешение нынешнего клуба игрока.

Атлетико не давал разрешения вести переговоры с лидером своих атак, контракт которого с "матрасниками" рассчитан еще на четыре года, однако представители Барселоны оправдывают свои действия тем, что всего лишь хотели узнать у агента, прописана ли в его контракте клаусула.

Если ФИФА признает Барселону виновной, то каталонцы могут получить трансферный бан от трех до пяти "трансферных окон". При этом если будет доказано, что Гризман участвовал в переговорах, то французский форвард может быть дисквалифицирован на шесть месяцев.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.